Анастасия1097
?>

Степени сравнения слов хороший и удачный

Русский язык

Ответы

Дил1779
Хороший- лучший- наилучший
удачный- удачливее- самый удачливый
Ахмедшина Трубников1249

Вот так наверно)

Очень необычную картину под названием "Цветы, фрукты, птица" написал немало известный художник Федор Петрович Толстой. Картина получилась солнечных, радостных и светлых оттенков. На картине мы видим необычной красоты небольшой букетик полевых цветов, сразу видно что лепестки цветов очень нежные, даже их цвет это подчеркивает, художник за счет прозрачной вазы решил показать гибкие и тонкие стебельки и аккуратные удлиненные листки цветов, их отчетливо видно в вазе грушевидной формы и прозрачной чистой воде, да и сами цветы просто сочатся нежностью.


Также вокруг вазы аккуратно рассыпаны красивые наливные фрукты. Сочные, аппетитные и краснобокие яблоки одно из которых разрезано и в нем отчетливо видно жилки и семечки находящиеся внутри и гроздь крупного спелого зеленого винограда, небрежно сорванная и положенная вместе с листочками, которые очень дополняют необычный образ картины. А вот перед вазой лежат аккуратные грозди красной и белой смородины, которые как будто переплетены друг с другом, они очень эффектно смотрятся на фоне прозрачной вазы. На грозди винограда сидит миниатюрная, необычная птичка, которая что-то рассматривает на яблоке, как будто бы собирается кого-то словить и выжидает добычу либо же она увидела свое отражение в воде и просто рассматривала его. Чуть выше над фруктами летает пестрая бабочка, складывается ощущение, что она стремится улететь как можно выше.


На чем стоит натюрморт не видно, видны лишь размытые границы, чем-то напоминающие стол.


В общем фон картины лично мне очень напоминает золотую, теплую осень, когда уже собирают урожай и последние солнечные лучики перед холодами согревают все вокруг своим теплом. Все предметы между собой гармонируют как по расцветке так и по расположению. В целом картина довольно-таки проста, но именно в этой простоте и заключается весь смысл. Автор как будто хочет донести до нас, что не стоит искать красоту где-то на стороне, ведь красивое рядом с нами,оно постоянно окружает нас, а мы это к сожалению не замечаем.

Eduardovich_Sergei1062

один взгляд на произведение николая толстого вызывает радостное чувство! вся картина представляет собой красивый натюрморт в теплых приятных цветах, расположенный на столе. в центре картины художник разместил миловидный букет из нежных цветов, поставленных в стеклянную вазу с чистой водой, яблочки с лоснящейся кожицей и с сидящей на одном из них мушкой.

игривая птичка, уцепившаяся за лозу винограда, удивительным образом привносит композиции особую живость. также в центре, ближе всего к нам, на краешке стола лежат две веточки смородины, белой и красной, ягодки которых красиво играют бликами на свету. справа на столе художник изобразил изящную лозу винограда с вьющимися усиками и крупными листьями, что кажется, будто ее только что принесли из сада, чтобы максимально передать живость натюрморта. виноградинки прямо с картины свою сочность и свежесть, которую они обрели, зрея под солнцем. венчают композицию натюрморта две прекрасные бабочки, справа и слева. они атмосферу легкости и воздушности в картине.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Степени сравнения слов хороший и удачный
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aleksey270593
Андреевна-Арзуманян1109
expo3217
Eduardovich
elena-ppk
klimenokvapeshop1408
yurievaalxndra55
memmedovallahverdi0239
expozition
tsypant
cetarbkilork82
Сергеевна
Voronin-Albertovich
apioslk4533
mereninka7008