angelinaugan119
?>

Выпиши из новеллы к.г паустовский старик в станционном буфете 3 предложения содержащие причастия с не, и предложения с причастными оборотами.

Русский язык

Ответы

mariya

еще обижается! - сказал скуластый молодой человек. - какой независимый, скажи

Максим
Лето-чудесная пора. люблю это время года.на деревьях уже расцвели чудесно пахнущие цветы, травка зелёная-зелёная, пятки решил(а) вместе с семьёй пойти ночевать на один день в лес.собрали всё необходимое и отправились в путь. проходили мимо болота в котором большую часть занимал камыш в котором квакали лягушки, возле поля на котором росли рожь с дрожью и возле норки в котором жила мышь.вот и пришли в лес. нашли там уютную полянку, расположились. наступил вечер.на костре приготовили картошку, и легли спать.   настало утро. спалось нам хорошо, снились красочные сны. собрали наши вещи и пошли обратно домой.
ski89439
Н. ф. отвечает на  вопросы  что делать?   (читать,  покупать,  смеяться) или  что сделать?   (прочитать,  купить,  посмеяться). начальная форма глагола, в  отличие от  начальных форм других частей речи, имеет специальное название. иногда её называют заимствованным словом  – инфинитив. иногда используют название  – неопределённая форма. глагол в  этой форме не  указывает на  время, лицо, число, род, а  только называет действие: л. ф. спрягаемая форма глагола, т. е. изменяющаяся по лицам, числам, временам и наклонениям, выполняющая в предложении функцию сказуемого личных предложений.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Выпиши из новеллы к.г паустовский старик в станционном буфете 3 предложения содержащие причастия с не, и предложения с причастными оборотами.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yurevich-Vladimirovich
Olia72
kot271104
dmitrievanata83538
Voronin-Albertovich
gabbro19975650
ldfenix87
Fedorova_79166180822
oyunabaduraeva
appmicom
Vuka91
apioslk4533
sancity997124
Fruktova Gazaryan
stusha78938