ИвановнаВладимир1832
?>

Покупатель купил 1 кг яблок и 2 кг груш на сумму 134 рубля. сколько стоит 1 кг яблок если 1 кг груш на 12 рублей дороже 1 кг яблок?

Алгебра

Ответы

ИринаАлександровна
Х+2(х+12)=134   3х=110   х=36,7
slipu817838
Сторона квадрата равна корень из его площади ( по формуле ) , значит его стороны по 4 см . если расположить квадраты вдоль прямоугольника , чтобы они не касались друг друга , то длинна прямоугольника должна быть равна = 4+4+4 = 12 , а у нас длинна прямоугольника равна 10 . если расположить квадраты в высоту ( по ширине прямоугольника ) , то ширина должна быть равна тоже 12 см ( чтобы квадраты не накладывались друг на друга ) , а у нас высота ( ширина ) = 4 см . значит хотя бы 2 квадрата накладываются друг на друга : )
avguchenkov
Один из множителей должен быть равен нулю: х=0   или     х-2=0     или     х  во второй степени +1=0                       х=2                   х во 2 степени=-1                                       квадрат всегда дает положительный результат, следовательно, корней нет ответ: х=0; х=2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Покупатель купил 1 кг яблок и 2 кг груш на сумму 134 рубля. сколько стоит 1 кг яблок если 1 кг груш на 12 рублей дороже 1 кг яблок?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Дмитрий-Олейникова
hellomaxim
dmitryshigin
Serkova_Elena251
Попов1946
kobzev-e
alexderru
smileystyle
betepah
Ingakazakova
GALINAMTO
Шарабанов
taksa6444
a8227775
aynaakzhigitova