45кг - 30кг = 15кг : 5 = 3 кг картофеля в каждом пакете.
cheshirsky-kot
05.05.2022
Пусть х вся работа . петя в первый день сделал 1\2х . во второй день сделали 1\2х+1\3х+1\6х = 1х за всю работу заплатили 45рублей. 45 = 1х(2 день) +1\2х (первый день) х=30 петя сделал 1\2х +1\2х = х ему заплатят 30руб. коля сделал 1\3х =10 рублей. вася сделал 1\6х = 5 рублей
gaydukov5706
05.05.2022
Скорость ii машины v₂ = x км/ч скорость i машины v₁ = (x + 20) км/ч скорость сближения vсбл. = v₁+v₂ = ( х + х + 20 ) км/ч время встречи tв = 0,75 ч. расстояние : 0,75(х + х + 20) = 75 2х + 20 = 75 : 0,75 2х + 20 = 100 2х = 100 - 20 2х = 80 х = 80/2 х = 40 (км/ч) скорость ii машины v₁ = 40 + 20 = 60 (км/ч) скорость i машины s₁ = v₁tв = 60 * 0.75 = 45 (км) расстояние, которое проехала i машина до встречи со ii-ой ответ : 45 км .
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Из 45 кг картофеля 30 кг отправили в столовую, а остальное расфасовали поровну в 5 пакетов. сколько килограммов картофеля было в каждом пакете?