Вкладник поклав до банку 1200 грн на два різні рахунки. за першим з них банк сплачує 6% річних, за другим-8% річних.через рік вкладник одержав 80 грн відсоткових грошей.скільки грошей поклав вкладник на кожний рахунок?
Пусть на 1-ый счет он положил х денег, а на 2-ой счет положил 1200-х денег. тогда проценты составили: 0,06х+0,08*(1200-х)=80 0,06х+96-0,08х=80 -0,02х= -16 х=800 2. 1200-800=400 грн ответ: 1 счет - 800 грн 2 счет - 400 грн должно быть так : )
alisapavlushina
16.08.2021
При броске игральной кости могут выпасть 1, 2, 3 , 4 , 5, 6 - шесть различных вариантов. из них больше 3 - это 4 , 5, 6 - три варианта. значит вероятность выпадения числа, большего 3 равна: р1 = 3/6 = 1/2. если игральную кость бросают дважды, мы имеем дело с двумя независимыми событиями. тогда вероятность того, что оба раза выпадет число,большее 3 равна произведению вероятностей выпадения числа, большего 3 при одном броске, т.е. р =р1 * р1 = 1/2 * 1/2 = 1/4 = 0,25 ответ: 0,25.