1) повышающий коэффициент равен 1,1 значит через четыре года сумма вклада будет 100*(1,1^4) = 146,41 рубль
2) Пусть х г - первоначальная масса сплава. Тогда (х - 80) г - масса серебра в сплаве. Следовательно, содержание золота в первоначальном сплаве: (80/х)*100 После добавления 100 г чистого золота, получим (х + 100) г - масса "нового" сплава. Содержание золота в "новом" сплаве выразим так: (180/(х+100))*100 и это на 20 % выше по сравнению с первоначальным. Значит: (180/(х+100))*100 - (80/х)*100 =20 решая уравнение получаем х=200 значит серебра 200-80=120 грамм
Объяснение:
Ebat ty dalboyob suka ebal tebya v rot hahui ya prosto halyavna nabirayu ochki blyat loh sigein nahui Ebat ty dalboyob suka ebal tebya v rot hahui ya prosto halyavna nabirayu ochki blyat loh sigein nahuiEbat ty dalboyob suka ebal tebya v rot hahui ya prosto halyavna nabirayu ochki blyat loh sigein nahuiEbat ty dalboyob suka ebal tebya v rot hahui ya prosto halyavna nabirayu ochki blyat loh sigein nahuiEbat ty dalboyob suka ebal tebya v rot hahui ya prosto halyavna nabirayu ochki blyat loh sigein nahuiEbat ty dalboyob suka ebal tebya v rot hahui ya prosto halyavna nabirayu ochki blyat loh sigein nahui
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Туристы проплыли на лодке от лагерь некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к взреве и погуляв 2 часа вернулись обратно через 6 часов от начала путешествия. на какое расстояние от лагерь они отплыли если скорость течению реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч?