Имеем два сплава меди и цинка. один сплав содержит 9%, а другой-30% цинка. сколько килограммов каждого сплава надо взять, чтобы получить сплав массой 300 кг, содержащий 23% цинка?
Пусть х-количество 9%-ного сплава тогда у-количество 30%-ного сплава 300*23%=69 кг цинка будет в 300 кг 23%-ного сплава 9%=0,09 30%=0,3 х=300-у 0,09(300-у)+0,3у=69 27-0,09у+0,3у=69 0,21у=42 у=42: 0,21 у= 200 кг 30%-ного сплава нужно взять х=300-200= 100 кг 9%-ного сплава нужно взять
office46
07.06.2021
{ x+y=10 2)x=10-y 3){x+y=10 { 10-y-y=2; -2y=2-10; - { { x-y=2 y=8: 2 y=4 {x-y=2 x-4=2 x=6 1)1выражение ответ: (6; 4) 2y=8 x=1|2 - координаты y=4 y=9|8 x=10 - 4 x=6 2выражение ответ: (6; 4) x=1|2 y=-1|0 дальше чертишь по координатам и находишь точку пересечения, это и является решением системы.
zakaz
07.06.2021
Начнём с первого выражения: 7/20: 3/4+1/5=7/20: 15/20+1/5=7/15+1/5=7/15+3/15=10/15= 2/3.(как видишь, дробь 3/4 имеет дополнительный множитель 5, а дробь 1/5 - доп. множитель 3) теперь переходим ко второму: 7/20: (3/4+1/5)=7/20: (15/20+4/20)=7/20: 19/20=7/19(как видишь дробь 3/4 имеет дополнительный множитель 5, а дробь 1/5-доп.множитель 4). а теперь сравним дроби: 2/3> 7/19, значит первое выражение больше второго, так как знаменатель первого выражения меньше знаменателя второго. будут ещё вопросы, пиши! = )
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Имеем два сплава меди и цинка. один сплав содержит 9%, а другой-30% цинка. сколько килограммов каждого сплава надо взять, чтобы получить сплав массой 300 кг, содержащий 23% цинка?