Короче Как я понимаю пример 6××6+5,1×5 × =21 5,1*5=25,5 25,5+21=46,5
far-yuliya128
07.04.2021
Раз надо цены узнать - обозначим их Х и У причем цена помидоров будет зимой Х, а летом 2х/3 то есть первая покупка - зимой была такой 2х+3у = 270
А вторая, летом (3*2х/3+2у) = 230 заметьте, что денег за помидоры заплатили одинаково и зимой и летом! Ведь: 3*2х/3 = 2х то есть летняя покупка выглядит так: 2х+2у = 230
значит, разница в цене - вся! - обеспечивается Апельсинами, а их куплено летом на 1 кг меньше
то есть один их килограмм, иначе говоря, у = 270-230 = 40
вот и все:, значит помидоры стоили зимой 2х+3*40 = 270 2х = 270-120 х = 150/2 х = 75
ну, а летом они стали стоить 75*2/3 = 50
Ура!))
anechcak
07.04.2021
Раз надо цены узнать - обозначим их Х и У причем цена помидоров будет зимой Х, а летом 2х/3 то есть первая покупка - зимой была такой 2х+3у = 270
А вторая, летом (3*2х/3+2у) = 230 заметьте, что денег за помидоры заплатили одинаково и зимой и летом! Ведь: 3*2х/3 = 2х то есть летняя покупка выглядит так: 2х+2у = 230
значит, разница в цене - вся! - обеспечивается Апельсинами, а их куплено летом на 1 кг меньше
то есть один их килограмм, иначе говоря, у = 270-230 = 40
вот и все:, значит помидоры стоили зимой 2х+3*40 = 270 2х = 270-120 х = 150/2 х = 75
Как я понимаю пример
6×
×
5,1*5=25,5
25,5+21=46,5