bikemaster
?>

1. решите уравнение (х+1)(х+3)(х+14)=(x+2)(x+5)(х+11)2. найдите, на сколько процентов нужно увеличить число 1 2/3, чтобы врезультате получить наименьшее возможное натуральное число.1.-10. 2.-15 3.-20 4-25 5-свой ответ​

Алгебра

Ответы

rvvrps

ответ:  6 л .

Пусть 8 литров водного раствора кислоты содержит х литров  салициловой кислоты.

Тогда в этом растворе кислоты будет х/8 частей.

Добавили ещё 16 л раствора, в которых содержится 60% кислоты, то есть кислоты там будет  16*0,6=9,6 л .

Теперь есть (8+16)=24 л раствора, в котором содержится (х+9,6) л кислоты . Значит кислоты содержится  (х+9,6)/24  частей .

Но в результате кислоты стало на 10% меньше , чем было, то есть стало   (х/8-0,1) частей кислоты . Составим уравнение .

\dfrac{x+9,6}{24}=\dfrac{x}{8}-0,1 \ \ \Big|\cdot 24\\\\x+9,6=3x-2,4\ \ \ ,\ \ \ 9,6+2,4=3x-x\ \ ,\ \ \ 2x=12\ \ ,\ \ x=6

Изначальный объём кислоты в восьмилитровом растворе был равен

6 литрам .

Проверим вычисления.     \dfrac{6}{8}\cdot 100\%=\dfrac{3}{4}\cdot 100\%=0,75\cdot 100\%=75\%

      \dfrac{6+9,6}{24}\cdot 100\%=\dfrac{15,6}{24}\cdot 100\%=\dfrac{156}{240}\cdot 100\%=0,65\cdot 100\%=65\%\\\\75\%-65\%=10\%

fakyou170

5 (км/час) - скорость до встречи.

Объяснение:

Фродо с друзьями под предводительством Гэндальфа вышли из Шира. Путешествие в трактир «Гарцующий пони», в котором заночевали хоббиты и маг, проходило с разной средней скоростью — пока компания не наткнулась на назгула, дело шло быстрее, а после этой встречи бодрый дух друзей поугас, и они пошли медленнее на 4 км/ч. В целом расстояние до трактира составляло 12 км, которое было преодолено за 4 часа, причём первая и вторая части пути заняли одно и то же время. С какой скоростью происходило движение до встречи с назгулом?

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

х - скорость до встречи.

х-4 - скорость после встречи.

2 часа - время до встречи (по условию).

2 часа - время после встречи (по условию).

Расстояние общее известно, уравнение:

х * 2 + (х-4) * 2 = 12

2х+2х-8=12

4х=20

х=5 (км/час) - скорость до встречи.

5-4=1 (км/час) - скорость после встречи.

Проверка:

5*2 + 1*2 =10 + 2=12 (км), верно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. решите уравнение (х+1)(х+3)(х+14)=(x+2)(x+5)(х+11)2. найдите, на сколько процентов нужно увеличить число 1 2/3, чтобы врезультате получить наименьшее возможное натуральное число.1.-10. 2.-15 3.-20 4-25 5-свой ответ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Likhomanova63
slastena69678
Виктория1690
Ярослав
НосовЖелиховская
targovich
r682dm2011
васильевич
bruise6
gen218
happych551
chernovol1985255
Стадник620
vanvangog199826
YuRII1236