Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Из пункта а отправили по течению реки плот. через 5ч20мин вслед за ним вышла из пункта а моторная лодка, которая догнала плот на расстоянии 20 км от а. с какой скоростью двигался плот, если известно, сто моторная лодка шлабыстрее его на 12км\ч?
[(16/3)/12*x+16/3]*x=20 где x скорость плота
x^/12+x=15/4
x^+12x-45=0
x=-6+-9
x=3
ответ скорость плота 3 км/ч