1) Вася проезжает за 10 минут (10/60=1/6 часа) 4 круга, т.е. 500*4=2000 м =2 км. v (скорость)= S (расстояние)/t (время)= 2/ (1/6)= 12 км/час – утверждение верно
2) S (расстояние, которое проехал Петя)=500*5=2500 м=2,5 км t(время) = 15 минут=15/60=1/4 часа v = 5*500/(1/4)=2,50/,25= 10 (км/час) - скорость с которой ехал Петя. 20% от 12 равно 2,4 (12*0,2) 12-2,4=9,6 км/час, а Петя ехал с большей скоростью - 10 км/час скорость Васи на 20 % больше скорости Пети - утверждение не верно
3) Скорость сближения: 12+10=22 км/час Расстояние: 500 м=0,5 км Время встречи: t=S/v=0,5/22=1,4 минуты Если Петя и Вася одновременно стартуют из одной точки трека в разных направлениях, то до их встречи с момента старта пройдет больше 1,5 минут – утверждение не верно.
4) 50 минут = 50/60 = 5/6 часа S=v*t=12*5/6=10 (км) – расстояние которое проедет Вася за 50 минут, т.е он проедет 10/0,5= 20 кругов S=v*t=10*5/6=8 (км) - расстояние которое проедет Петя за 50 минут, т.е. он проедет 8/0,5 = 16 кругов. 20-16=4 Если Петя и Вася одновременно стартуют из одной точки трека в одном направлении, то за 50 минут будет четыре обгона – утверждение верно.
Валерьевич Николаевич1364
31.12.2021
Делим все на 2 Раскрываем скобки и вспоминаем, что Слева -cos(2x), справа cos(x - pi/6) Здесь возможны 2 случая 1) cos(pi - a) = -cos a cos(2x) = cos(pi - x + pi/6) 2x = pi + pi/6 - x + 2pi*k 3x = 7pi/6 + 2pi*k x = 7pi/18 + 2pi/3*k x1 = 7pi/18 + 2pi*k x2 = 7pi/18 - 2pi/3 + 2pi*k = -5pi/18 + 2pi*k x3 = 7pi/18 - 4pi/3 + 2pi*k = -17pi/18 + 2pi*k
2) cos(pi + a) = -cos a cos(2x) = cos(pi + x - pi/6) 2x = pi - pi/6 + x + 2pi*k x4 = 5pi/6 + 2pi*k
9=-0,9х
-0,9х=9
Х=-10