у ²+9у+2у=0 2а=-у²-9у а=у² -9 у а=у² - 9 у,у 2 2 2 2
korneevaa
31.05.2023
Решение: обозначим расстояние от пункта а в пункт б за s (км), тогда скорость плота равна: s/6 км/час, равная скорости течения реки. обозначим скорость лодки за (х) км/час, тогда лодка проплыла из пункта б в пункт а против течения реки, согласно условия , за 6 часов или: s/(x-s/6)=6 s=6x-(6s/6) 6s=36x-6s 6s+6s=36x 12s=36x х=12s : 36 х=s/3 - скорость лодки из пункта а в пункт б лодка проплывёт по течению со скоростью: s/3+s/6=(2s+s)/6=3s/6=s/2 время потраченное на этот путь из пункта а в пункт б составит: s : s/2=s*2/s=2 (часа) ответ: за 2 часа