o-pavlova-8635
?>

Решите . 1 кг клубники стоит 75 руб, алина купила 2 кг 150 гр. сколько сдачи она получит с 200 руб

Алгебра

Ответы

staskamolbio5152

1) 1кг=1000г, 

2) 75: 1000=0.075 руб - стоит один грам клубники

3) 2150*0.075=161.25руб=161руб25коп- заплатила алина за клубнику

4) 200-161.25=38.75 руб=38руб75 коп - сдача

ответ: 38руб75 коп

zorinka777

2 кг 150 гр. = 2,15 кгответ: 200 - 75 * 2,15 = 200 - 161,25 = 38,75 (руб.)

severbykova
Y=x²+3x у=0,    х(х+3)=0,        х1=0,  х2=-3  а(0,0),  в(-3,0)  - это точки пересечения с осью ох. х=0,    у=0     а(0,0)  -  точка пересечения с осью  оу. вершина  при  х=-в/2а=-3/2,  у(верш)=9/4-9/2=-9/4.    точка с(-3/2; -9/4) - вершина. так  как  первый коэффициент  а=1> 0, то ветви параболы направлены вверх. построить параболу можно по  этим трём точкам.
snk7777202
1) для функции  у=cosx наименьший период  т=2π ,так как  cos(x+2π)=cosx,значит для функции у=cos2x период равен т=π, так как у=cos(2(x+π))=cos(2x+2π)=cos2x ответ: т=π 2) для функции у=ctgx период т=π, значит для функции  у=ctg(x/3) период равен т=3π, так как  у=ctg(1/3(х+3π)=ctg(x/3+π)=ctg(x/3) ответ: т=3π 3) f(x)=2х⁴+  cosх одз : х-любое f(-х)=2(-х)⁴+  cos(-х)=2х⁴+  cosх=f(х) значит чётная 4)g(x)=tgx-4x⁵ одз : х-любое кроме  π/2+πk; k∈z g(-x)=tg(-x)-4(-x)⁵=-(tgx-4x⁵)=-g(x) значит нечётная 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите . 1 кг клубники стоит 75 руб, алина купила 2 кг 150 гр. сколько сдачи она получит с 200 руб
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*