3) 2150*0.075=161.25руб=161руб25коп- заплатила алина за клубнику
4) 200-161.25=38.75 руб=38руб75 коп - сдача
ответ: 38руб75 коп
zorinka777
08.04.2021
2 кг 150 гр. = 2,15 кгответ: 200 - 75 * 2,15 = 200 - 161,25 = 38,75 (руб.)
severbykova
08.04.2021
Y=x²+3x у=0, х(х+3)=0, х1=0, х2=-3 а(0,0), в(-3,0) - это точки пересечения с осью ох. х=0, у=0 а(0,0) - точка пересечения с осью оу. вершина при х=-в/2а=-3/2, у(верш)=9/4-9/2=-9/4. точка с(-3/2; -9/4) - вершина. так как первый коэффициент а=1> 0, то ветви параболы направлены вверх. построить параболу можно по этим трём точкам.
snk7777202
08.04.2021
1) для функции у=cosx наименьший период т=2π ,так как cos(x+2π)=cosx,значит для функции у=cos2x период равен т=π, так как у=cos(2(x+π))=cos(2x+2π)=cos2x ответ: т=π 2) для функции у=ctgx период т=π, значит для функции у=ctg(x/3) период равен т=3π, так как у=ctg(1/3(х+3π)=ctg(x/3+π)=ctg(x/3) ответ: т=3π 3) f(x)=2х⁴+ cosх одз : х-любое f(-х)=2(-х)⁴+ cos(-х)=2х⁴+ cosх=f(х) значит чётная 4)g(x)=tgx-4x⁵ одз : х-любое кроме π/2+πk; k∈z g(-x)=tg(-x)-4(-x)⁵=-(tgx-4x⁵)=-g(x) значит нечётная
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите . 1 кг клубники стоит 75 руб, алина купила 2 кг 150 гр. сколько сдачи она получит с 200 руб
1) 1кг=1000г,
2) 75: 1000=0.075 руб - стоит один грам клубники
3) 2150*0.075=161.25руб=161руб25коп- заплатила алина за клубнику
4) 200-161.25=38.75 руб=38руб75 коп - сдача
ответ: 38руб75 коп