Мы должны ходили в школу каждый день,но мы не должны идти в школу в воскресенье.мой брат и я должна сделать завтрак. наша мама делает это. мама должна ходить по магазинам. папа ходит по магазинам два раза в неделю.папа должен мыть машину в выходные. мам придется ездить на работу. она ходит. мы должны носить школьную форму. это темно-синий. я должен вставать рано по будням,но мне не надо рано вставать на воскресенье. я должен делать мою работу каждый день.
elenaftdv7
12.09.2020
Aсам по себе произошел от one, то есть один. как правило, с этим артиклем используют предметы беседы, о которых только что зашла речь, и он еще не упоминался. a можно использовать только с единственным числом. the же в свою очередь произошел от this, то есть этот. он используется в отношении уже упомянутых ранее в беседе объектов. можно использовать как с единственным, так и с множественным числом. существует еще куча случаев, когда надо выбирать (например, the используется, когда разговор идет о чем-то, что существует единственное на свете или о частях света), но в случае с яблоком это не важно. разница в том, что an apple(если слово начинается с гласной, то a меняется на an) только что упомянули в диалоге, это просто какое-то яблоко, а the apple - это о конкретном яблоке.