Rustamov741
?>

1.какие питательные вещества поступают в печень по воротной вене? 2.что происходит при избыточном поступлении глюкозы? 3.в воротной или в полой вене количество сахара постоянно? 4.как изменяются аминокислоты в печени? 5.что происходит с вредными веществами? 6.какие аминокислоты называют незаменимыми и почему? спасайте

Биология

Ответы

i7aster26
1.воротная  вена  собирает  кровь  практически  со  всего  желудочно-кишечного  тракта(от  желудка,селезенки,кишечника  и  поджелудочной  железы  и  пр.)  все  питательные  вещества,  которые  мы  потребляем  через  рот  поступает  к  нам в  организм  по  воротной  вене.                                                                                     2.выброс  инсулина                                                                                                         3.конечно  в  половой,  воротна  вена  несет  вещества  от  кишечника  в  печень,  поэтому  в  ней  концентрация  всегда  различна  в  зависимости  от  приема  и  вида  пищи.                      4.под  действием-ферментов-аминотрансфераз  кторые  являются  акцепторами  переноса  аминогрупп  в  карбовые  кислоты.                                                                                                                         6.  те  которые  участвуют  в  биосинтезе  белка,  но  в  организме  неснтезируются
olofinskayae

ответ: 1)фотосинтез-это система эндотермических реакций, т.е протекает с поглощением энергии. Свет-это энергия за счёт которой идёт реакция синтеза АТФ и далее восстановления неорганического углерода до глюкозы. 2) углекислый газ и вода - это исходные вещества из которых синтезируются глюкоза. СО2 источник углерода, а вода источник протонов (водорода). Любая реакция протекает только при определённой концентрации реагирующих веществ. 3)все реакции в живых организмах протекает с участием ферментов, скорость которых зависит от температуры. При низких температурах ферменты не к катализу.

Объяснение:

ValerevnaRustam1072

Между двенадцатиперстной кишкой и пищеводом располагается желудок. Он представляет собой расширение пищеварительного тракта мешкообразной формы.

строение:

1. мышечная оболочка (наружный, средний, внутренний слои)

-Мышечная оболочка отвечает за активность сокращений (перистальтику) органа и продвижение пищевого комка.

2. серозный слой

-слой покрывает желудок полностью, обеспечивает форму и фиксирует орган. В слое находятся лимфатические, кровеносные сосуды и нервные сплетения Мейснера.

3. слизистый слой

-формирует складки, которые увеличивают площадь поверхности желудка для более эффективного пищеварения. Кроме складок в слое присутствуют желудочные поля (круглые возвышения), на их поверхности открываются протоки эндокринных желез, которые вырабатывают желудочный сок.

4. железы (кардиальные, собственные и пилорические)

функции:

1. Секреторная - выработка желудочного сока

2. Резервуарная - пища находится в органе несколько часов

3. Экскреторная

4. Моторная - обеспечивает смешивание и эвакуацию пищевых масс в кишечный тракт

5. Защитная - не пропускает патогенную микрофлору, вредные пищевые вещества

6. Гормональная – происходит продуцирование гормонов

7. Ферментативная – расщепление жиров на более мелкие частицы

8. Всасывательная – в желудок всасывается небольшое количество спиртов, аминокислот, воды и глюкозы

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1.какие питательные вещества поступают в печень по воротной вене? 2.что происходит при избыточном поступлении глюкозы? 3.в воротной или в полой вене количество сахара постоянно? 4.как изменяются аминокислоты в печени? 5.что происходит с вредными веществами? 6.какие аминокислоты называют незаменимыми и почему? спасайте
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shpakohat
schernov
Коновалова
semenoffufc8
dlydesertov1
mos-5nica
shalashcoffee
Konstantinovna1936
olimov
kolesnikovaen
Вайнер
ПаршинАндрей1928
infosmolenskay
alexst123012225
morsh9345