coalajk
?>

Какая из гипотез появления жизни на Земле вам импонирует больше всего и почему? При ответе на во привести чёткие аргументы. P.S. если можно, то по биохимической эволюции

Биология

Ответы

Mnatsovna

Отечественным ученым М. В. Волькенштейном предложено следующее определение жизни: «Живые тела, существующие на Земле, представляют собой открытые, саморегулирующиеся и самовоспроизводящиеся системы, построенные из биополимеров – белков и нуклеиновых кислот».

Однако до сих пор общепризнанного определения понятия «жизнь» не существует. Но можно выделить признаки (свойства) живой материи, отличающие ее от неживой.

1. Определенный химический состав.2. Клеточное строение.

3. Обмен веществ и энергозависимость.

4. Саморегуляция (гомеостаз).

5. Раздражимость.

6. Наследственность.

7. Изменчивость.

8. Самовоспроизведение (размножение).

9. Индивидуальное развитие (онтогенез).

10. Эволюционное развитие (филогенез).

11. Адаптации.

12. Ритмичность

13. Целостность и дискретность.

14. Иерархичность

bg1967bg

Сахар-это сахароза+некоторые химические вещества. Сахароза же состоит из глюкозы и фруктозы. Во многих фруктах и овощах содержится эти два моносахарида.

Сахар получают различными из различных исходных продуктов. Например: тростник, свекла, корень солодки. В результате химических реакций из, например, свеклы получают сахарный сироп, после чего из него удаляют лишнюю влагу и кристаллизуют с вакуума. На выходе получается сахароза и меласса, которых в последующем разделяют и таким образом, после просушки сахарозы, сахар можно считать готовым к употреблению.

Сахар-органическое вещество. Его химическая формула также говорит нам об этом-C12H22O12. Она состоит из углерода, водорода и кислорода, которые входят в состав большинства соединений органической химии, участвующие в жизнедеятельности клеток живых организмов. Глюкоза, которая является одним из компонентов сахарозы просто необходима нашему организму, не зря же наши клетки ее запасают и используют в процессах гликолиза для поддержания организма энергией.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая из гипотез появления жизни на Земле вам импонирует больше всего и почему? При ответе на во привести чёткие аргументы. P.S. если можно, то по биохимической эволюции
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Alesander-Isaev684
Vladimir-Tamara1359
delonghisochi
opel81
sergeymartyn56
ВалентиновичСуриковна1104
dmitryshigin
italiankarest
Boss5519
egornostaeva
stratocasterr34
happych551
ganorussia
araqsyabadalyan1988
volkovaoksana19806037