semenov-1970
?>

Объясните почему с логической точки зрения не существует противоречия между научным и религиозным объяснением возникновения жизни

Биология

Ответы

Анатольевич447
Потому что ни в науке, ни в церкви не доказали свою точку зрения возникновения, жизни, никому это пока не известно, по этому идут споры на эту тему, однако ничего определенного (доказанного) пока нет
Volodka

  можно объяснить так.  научное зрение - это эволюция. оброзование жизни от простых форм  к более сложных.  но кто запустил  весь  этот процесс ?   это никем не доказано. так может быть  это всё создавал бог.    есть даже такая фраза :   верю в эволюцию, но  считаю, что её запусти бог.  т.е.  можно придти к выводу, что всё то, что создовалось и рзвивалось на нашей планете, всё это создано богом.

 

tcmir

1.фотосинтез происходит толкьо на свету, дыхание постоянно2. фотосинтез углекислый и дыхание кислород3.фотосинтез кислород, дыхание углекислый газ.4. фотосинтез образует, дыхание разрушает.5.фотосинтез поглащаеться, дыхание высвобождается7.фотосинтез только в клетках с хлорофиллом и на свету, дыхание во всех и всегда.8.дыхание : уменьшается, так как процессе дыхания происходит окисление запасенных питательных веществ-углеводов - сахаров в основном. запасы тают, масса снижается.в процессе фотосинтеза поглощается солнечная энергия и запасается в виде органических соединений. т.о. энергия поглощается, масса увеличивается

sorokinae

как правило, когда количество бластомеров достигает 64, внутри зародыша образуется небольшая полость (бластоцель), заполненная жидкостью. при дальнейшем увеличении количества клеток полость увеличивается, а все клетки располагаются на поверхности зародыша в один слой. эта стадия, когда зародыш напоминает пузырек, называется бластулой. затем деление клеток замедляется, интерфаза удлиняется, и уменьшение размеров клеток зародыша (измельчение) прекращается. поэтому дальнейшее митотическое деление уже не называют дроблением, а клетки зародыша называются не бластомерами, а эмбриональными клетками.уже на этой стадии у многих видов животных клетки зародыша отличаются по размерам, в результате чего можно выделить анимальный и вегетативный полюса бластулы.второй этап эмбрионального развития — гаструляция — заключается в образовании двух слоев клеток зародыша. у ланцетника образование второго слоя происходит путем впячивания стенки бластулы внутрь. вначале образуется небольшое углубление, затем оно увеличивается, и проникшие внутрь клетки начинают соприкасаться с наружными клетками противоположной стороны. так образуется двуслойный зародыш—гаструла. наиболее важным при этом является дифференцировка клеток наружного и внутреннего слоев. они отличаются уже и по размерам, и по строению (как правило, клетки наружного слоя мельче, чем клетки внутреннего). на данном этапе зародыш состоит из двух типов клеток, образующих два зародышевых листка: наружный — эктодерма, внутренний — энтодерма.отверстие, ведущее в полость гаструлы, называется бластопором, или первичным ртом. у животных, яйцеклетка которых содержит много желтка (птицы, рыбы, амфибии), образование гаструлы происходит не впячиванием, а другими путями.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Объясните почему с логической точки зрения не существует противоречия между научным и религиозным объяснением возникновения жизни
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

srvsm
tarigor
mez-omts-d5
billl24
Маркина Ворошилина
ikuvila5484
axo4937
tanysha1990
Marianna45
ska67mto3983
choia
EkaterinaSEMENOV702
navi35374
Yurevna419
lanac3po