Қазақ халқы- ең қонақжай халық болып есептелінеді. Бұрыңғы қиын қыстау заманда біздің елге көшіп келген өзге ұлт өкілдерін қуып шықпай төріне кіргізді. Үйіне қонақ келсе сол қонақтан ұят болмау үшін 1 қойы болсада соны сойып ет асқан.
Сол ата бабамыздан қалған қасиет менің ата анамада дарыған.Біздің үйге танитын болсын,танымайтын болсын келсе есігіміз әрдайым ашық,дастарханымыз дайын.Үйге келген қонақ біздең ас жемей кетпиді.Қонағымызды үй ішіндегі барлығымыз сыйлап, құрметтеп төрге шығарып тамақ беріп бір жақсылап демалтамыз.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
отсутствие как высшая форма присутствия - звучит как оксюморон, но, тем не менее, утверждение истинно. часто люди из-за больших чувств хотят быть рядом с другим человеком. им мало того времени, которое они проводят вместе - нужно ещё больше. но тем самым человек не даёт другому возможность побыть наедине с собой, подумать о чём-то, да и просто перевести дух. иным словом, человек просто "съедает" всё время другого человека. поэтому, если дать возможность человеку побыть с собой, то таким образом ты дашь понять, что тебе этот человек небезразличен и ты действительно ценишь его личное пространство. именно поэтому отсутствие является высшей формой присутствия - ты можешь быть рядом морально, но не забывать о том, что человеку нужна свобода.