tkmandarin8376

Фотосинтез — это химическая реакция, в результате которой живые растительные клетки с хлорофилла и при наличии света создают простые сахара и крахмалы из углекислого газа и воды. В процессе фотосинтеза растение потребляет из воды углекислый газ и выделяет кислород.Фотосинтез, осуществляемый водными растениями, в том числе водорослями, служит важным источником кислорода в воде.

Фотосинтез — один из важнейших биологических процессов, постоянно и в огромных масштабах совершающийся на нашей планете. В результате фотосинтеза растительность земного шара ежегодно образует более 100 млрд. т органического веществ (около половины этого количества приходится на долю фотосинтеза растений морей и океанов), усваивая при этом около 200 млрд. т CO2 и выделяя во внешнюю среду около 145 млрд. т свободного кислорода. Полагают, что благодаря фотосинтезу образуется весь кислород атмосферы.

nevzorova

Победителем волейбольного матча признается команда, которая выигрывает три партии. Партию (кроме решающей — пятой) выигрывает команда, которая первая набирает 25 очков с преимуществом как минимум в 2 очка (к примеру 25:23, и т.д.). В случае равного счета , игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка 27-25 и т.д.). При равном счете партий 2-2, играется решающая (пятая) партия до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка. В пятой партии, по достижении счета одной командой 8 очков, команды без перерывов меняются площадками , расстановка игроков при этом остается прежней.