1)Отличие плана от карты: на плане изображаются небольшие участки земной поверхности, на картах же изображены гораздо большие территории и в более мелком масштабе. На план наносятся все объекты и детали местности в заданном масштабе. На карты объекты отбирают в зависимости от их содержания и назначения. При вычерчивании планов не учитывается кривизна земной поверхности.
2)Карту называют "языком географии"потому что она может всё рассказать об интересующем нас объекте (например где расположен объект, какова его абсолютная высота, какое у него расстояние до другого объекта, состояние этого объекта, его размер).А картографический метод главный потому что с карт можно подробно изучить изображённые на них явления.Карта ведь является основным источником информации.
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
ED = -1,5
а ? 2000
-1,5 = ===> а = -7,5
10000
Qd = а ? P + б
10000 = -7,5 ? 2000 + б ===> б = 25000
Qd = 25000 – 7,5Р
Es = +0,5
а ? 2000
0,5 = ===> а = 2,5
10000
Qs = а ? Р + б
10000 = 2,5 ? 2000 + б ===> б = 5000
Qs = 2,5Р + 5000
Спрос сократился на 40%, значит, вместо 10000кг будет требоваться только 6000кг.
-7,5 ? 2000
Еd2 = = -2,5
6000
6000 = -7,5 ? 2000 + б ===> б = 21000
Qd2 = 21000 – 7,5Р
Найдем новое равновесие:
21000 – 7,5Р = 2,5Р + 5000 ===> Pe2 = 1600 Qe2 = 9000
Ответ: Pe2 = 1600 Qe2 = 9000