решение
NH3 = 14+1*3 = 17
Знаходимо масову частку Гідрогену в молекулі амоніаку
3/17 = 0,176 = 17,6%
Обчислюємо масу Гідрогену в 10 г амоніаку
10 г *0,176 = 1,76 г
Відповідь: у 10 г амоніаку міститься 1,76 г Гідрогену
lepekhov4011
12.04.2020
а) вычесть число 240 из 870, значит найти такое число, которое в сумме с 240 дает 870,
это число 870 - 240 = 630, 630 + 240 = 870;
б) вычесть из 61 число 38, значит найти такое число, которое в сумме с 38 дает 61.
Это число 61 - 38 = 23, 23 + 38 = 61;
в) число 2200 из числа 2200, значит найти такое число, которое в сумме с 2200 дает 2200.
Это число 2200 - 2200 = 0, 0 + 2200 = 2200;
г) вычесть 0 из 9841, значит найти такое число, которое в сумме с 0 дает 9841.
Это число 9841 - 0 = 9841, 9841 + 0 = 9841.
NH3 = 14+1*3 = 17
Знаходимо масову частку Гідрогену в молекулі амоніаку
3/17 = 0,176 = 17,6%
Обчислюємо масу Гідрогену в 10 г амоніаку
10 г *0,176 = 1,76 г
Відповідь: у 10 г амоніаку міститься 1,76 г Гідрогену