он, спрятав крылья под одеждой,
забыл, что раньше был другим,
и след, остановленный надеждой,
он потерял, теперь один.
без света перья потемнели
и стали черными как ночь.
а люди мимо проходили,
никто уже не мог .
в его глазах увидеть можно
лишь отраженные пустоты,
но оторваться невозможно-
падение в пропасть с высоты.
ему не нужно приглашение,
он знает всех по именам.
одно его прикосновение
приносит смерть и здесь и там.
он вовсе не убийца, нет,
как каждый смертный полагает,
кого во тьму, кого на свет,
он души просто направляет.
он, в прошлом все чувства оставив,
солгать не сумеет, поверьте.
и черные крылья расправив,
взял имя себе - ангел смерти.
Могу сказать только то, что если сократить растительный мир - последуют проблемы с кислородом и чистым воздухом, т к растения фотосинтезируют и выделяют кислород, следственно если их мало - кислород будет более загрязн[н, что плохо скажется на жизни человека на земле, мы и так загрязняем Землю антропогенными факторами среды(выделяем углекислый газ + промышленность+транспорт)
Про животный мир можно сказать что если сократить количество животных - потребление их прекратится или очень сильно снизится, люди скорее всего в большинстве перейдут на овощи и фрукты, а так же крупы, макароны, кароче всё кроме мяса и всего что дают нам животные(яйца, молоко, мясо)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
тест прошел проверку, пользуемся)