moscow053988
?>

Тело водорослей хламидомонады и хлореллы представлено

Другие предметы

Ответы

svetkinm158
слоевищем, имеющим резоиды
Бражинскене_Алексей
Начало развития легкой атлетики в россии связано с организацией в 1888 г. спортивного кружка в поселке тярлево около санкт-петербурга. организатором кружка был п.п. москвин. членами кружка была в основном учащаяся молодежь, проводившая в тярлево летние каникулы. этот спортивный кружок сыграл большую роль в развитии легкой атлетики. его участники первыми в россии начали систематически заниматься бегом, а затем прыжками и метаниями. в 90-х годах xix века кружок провел ряд крупных для того времени соревнований.
в следующем году кружок получил наименование "общество любителей бега", а с 1893г. - "петербургский кружок любителей спорта". занятия бегом кружковцы начинали ранней весной на петровском острове, а с наступлением лета - в тярлево. программа соревнований дополняется в 1893 года прыжками в длину с разбега, с 1895 года - толканием ядра, прыжками в высоту, барьерным бегом и бегом с препятствиями (стипль-чез). чуть позже появляются соревнования по кроссу и прыжкам с шестом, метанию диска и метанию копья.
msk-academ

цель: определить вляиние гуннов на формиование казахского народа.

учебно-воспитательные :

а) образовательные:

- определить продвижение племен и становление ранних государств у гуннов, их взаимоотношениях с соседними племенами, с китаем;

- дать оценку действиям предводителям гуннов модэ, чжичжи, аттилы.

б) развивающие:

- внимание, память, воображение, мышление, логику.

в) воспитательные:

- воспитывать патриотизм, уважение к своей страны, любовь к своей земле.

тип урока: комбинированный.

оборудование, наглядные пособия:

слайды, раздаточный материал,

методы: работа с интерактивной доской, проблемный, лабораторная работа.

ход урока.  

1. орг. момент.  

привлечение внимания учеников к уроку, проверка присутствия на уроке, проверка подготовки к уроку.

давайте с вами посмотрим на окно и улыбнемся сегодняшнему дню. давайте посмотрим на наших гостей и улыбнемся им. давайте посмотрим друг на друга и улыбнемся. и с хорошим настроением начнем наш урок.

мой казахстан!

моя страна!

мой край степной

моя отчизна!

пришли иные времена

на смену прошлой

горькой жизни.

ж. мулдагалиева

многое пришлось пережить нашему народу, много несчастий выпало на его долю, и поэтому стремление быть свободным, независимым всегда освещало его путь в будущее. нам современным жителям рк нельзя забывать тех, кто своими подвигами создал процветающий казахстан. мы конечно говорим о тех племенах, которые заложили основу казахской государственности.

какие вы можете назвать племенные союзы, которые заложили основы современного государства?

2. проверка .  

на прошлом уроке мы с вами прзнакомились с положение государства кангюев. а сейчас мы посмотрим как вы усвоили . я вам карточки с , ответить на которые вы должны в течение 10 минут. карточки разбиты на 3 группы .

1 вариант

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело водорослей хламидомонады и хлореллы представлено
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ren7869
ТигранКалмыкова
Sergeevich-irina
martabunova
novocherkutino7
luksorsps20096124
artmasterstyle
gardenstreet5
Иванович
allo22-27
Columbia777
akremlev2015
missvita
Решетникова
morozmd