За 6 кг товара заплатили 420 р. Какова стоимость 20, 4 кг этого товара? Ответьте на вопросы и выполните задания. 1) О каких величинах идет речь в задаче?
Масса товара и его стоимость - величины пропорциональные. 6 кг - 420 рублей, 20,4 кг - х рублей. Составим пропорцию: 6/420=20,4/х 6х = 420*20,4, х= 70*20,4 = 1428 рублей.
Ответ: 1428 рублей.
nekrasovaolga27
16.09.2020
Запасы топливно-энергетических ресурсов разведаны почти во всех экономических районах РФ, но основная их часть сосредоточена на востоке страны — в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке. По разведанным запасам нефти Россия входит в число ведущих нефтедобывающих, стран. Месторождения нефти расположены в 37 субъектах Федерации, но основные запасы ее сосредоточены в Западной Сибири (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО), Урало-Поволжье (республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Пермский край, Самарская и Оренбургская области) и на Европейском Севере (Республика Коми, Ненецкий АО),
Bi-1704
16.09.2020
Чтобы добраться до запасов на границах месторождения, скважины часто бурят под наклоном. Современные технологии позволяют бурить скважины вертикально вниз и затем горизонтально в стороны. Такой способ очень экономичен, поскольку он позволяет пробурить несколько скважин из одной точки и вести добычу нефти из тонких пластов породы Технологический комплекс, состоящий из скважин, трубопроводов, и установок различного назначения, с помощью которых на месторождении осуществляют извлечение нефти из недр Земли, называется нефтяным промыслом.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За 6 кг товара заплатили 420 р. Какова стоимость 20, 4 кг этого товара? Ответьте на вопросы и выполните задания. 1) О каких величинах идет речь в задаче?
Ответ: 1428 рублей.