Для каждого вида творога определим цену за 1 кг.
200 г составляет пятую часть от килограмма, поэтому цена за килограмм для первого вида творога равна: 52 • 5 = 260 руб.
250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для второго вида творога цена за килограмм: 62 • 4 = 248 руб.
Для третьего вида можно вычислить стоимость 1 г творога, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 75 : 300 = 0,25 руб. Значит цена за килограмм: 0,25 • 1000 = 250 руб.
Для четвертого вида творога вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.
Итак, наиболее дешевая цена за килограмм творога среди представленных видов — 248 руб.
karpovaveronika196
15.07.2021
Необходимо найти периметр прямоугольника. Известно, что одна из сторон равна 30 м. Пусть х — неизвестная сторона прямоугольника. Площадь поля, засеянная овсом равна х : 2 • 30, площадь поля, засеянная пшеницей и рожью равна 600 + х : 6 • 30. Площадь всего прямоугольника — 30 • х. Тогда можем составить уравнение:
х : 2 • 30 + 600 + х : 6 • 30 = 30 • х
15 • х + 600 + 5 • х = 30 • х
10 • х = 600
х = 600 : 10
х = 60
Таким образом, неизвестная сторона прямоугольника равна 60 м. Таким образом, периметр прямоугольника равен: 2 • (30 + 60) = 180 м.
Ответ: 180 м.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Ученик составляет план для написания сочинения по литературному произведению. Этот информационный процесс называется: