вес поднимаемый Р=(3000+200)*10=32000Н,
скорость v=8м/мин=8/60м/с, мощность полезная N=P*v, затраченная Nз=N/КПД= 32е3*8/(60*0.8) =5333Вт ≈5.3кВт
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определить мощность, затрачиваемую механизмом подъема крана Исходные данные : масса поднимаемого груза-3 тонны, масса захватного при крана-200 кг, скорость подъема груза-8 м/мин, КПД-0, 8.
вес поднимаемый Р=(3000+200)*10=32000Н,
скорость v=8м/мин=8/60м/с, мощность полезная N=P*v, затраченная Nз=N/КПД= 32е3*8/(60*0.8) =5333Вт ≈5.3кВт