cashuta
?>

Когда взорвалась атомная станция в припяти? ​

Другие предметы

Ответы

adman7
26 апреля 1986 года

Объяснение:

Авария на Чернобыльской АЭС (также известна как катастрофа  Чернобыль) — разрушение 26 апреля 1986 года реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной близ города Припять.

alexeylipatov
Большинство токсичных соединений не выводятся из организмов. Таким образом организмы накапливают загрязнитель, передавая его по пищевым цепям консументам более высокого порядка, вплоть до человека. А так как консументы съедают за свою жизнь не одно растение или животное, а много, то с каждым уровнем трофической цепи концентрация вредных веществ в организмах повышается примерно в 10 раз, доходя до смертельных доз. Так, в рыбе концентрация ртути может быть в 1000 раз больше, чем в воде, в которой она живёт.
maxborod
Большинство токсичных соединений не выводятся из организмов. Таким образом организмы накапливают загрязнитель, передавая его по пищевым цепям консументам более высокого порядка, вплоть до человека. А так как консументы съедают за свою жизнь не одно растение или животное, а много, то с каждым уровнем трофической цепи концентрация вредных веществ в организмах повышается примерно в 10 раз, доходя до смертельных доз. Так, в рыбе концентрация ртути может быть в 1000 раз больше, чем в воде, в которой она живёт.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Когда взорвалась атомная станция в припяти? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

brovkinay
mmi15
druzhbamagazin2457
lazaren-ko
danceplusru
Екатерина15
lele4kass
nekarpova
Anait_Natalya451
Домрачев
alekseev13602
Svetlana ALLA
Volkanovaa19
adminkuncevo