Доисторические люди считали окружающий мир единым живым существом, огромным и непонятным.
Народы, чей уровень развития был более высок( древние египтяне и греки), получали возможность путешествовать в дальние страны и видели, что на свете существуют не только горы, или степи, или леса. Они представляли себе Землю в виде плоского диска или высокой горы, окруженной со всех сторон бескрайним морем.
У древних индийцев существовала легенда о том, что плоскость Земли не просто парит в небе или плавает в мировом океане, а покоится на спинах трех гигантских слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире черепахи.
В Древнем Китае считали, что Вселенная подобна яйцу, расколотому пополам.
В представлениях древних обитателей Американского континента время и пространство представляли собой единое целое и обозначались одним и тем же словом «пача».
Более двух тысяч лет назад древнегреческие математики Пифагор, а за ним Аристотель, разработали теорию шарообразной Земли, которая, по их мнению, была центром Вселенной.
Кристина_Memmedov
05.12.2021
Представим себе,что каким-то образом всё человечество исчезло с лица земли?Что же будет с нашей планетой?В скором времени исчезнут все существенные признаки существования человека.Нефтяные порты опустеют,некому будет следить за состоянием завода.Вероятнее всего в цистерне закончится нефть и от этого давление в реакторах повысится.Произойдёт взрыв. Метрополитены во многих городах огораживаются от грунтовых вод системой насосов.Если некому будет следить за этим,большинство метрополитенов затопит буквально через сутки. В бухтах нефтеперерабатывающих заводов находятся танкеры. В них перевозят нефтяное сырьё. В жизни без людей нефть будет поступать в танкеры беcконтрольно, так быстро, что шланги порвутся, и нефть будет вытекать прямо в океан.Растения начнут расти на улицах,шоссе,тротуарах и зданиях.Многие города пострадают от лесных пожаров.Человек пределал планету "для себя" и поддерживает эту систему.Если не станет людей,наша планета превратится в нечто ужасное и пугающее.
Народы, чей уровень развития был более высок( древние египтяне и греки), получали возможность путешествовать в дальние страны и видели, что на свете существуют не только горы, или степи, или леса. Они представляли себе Землю в виде плоского диска или высокой горы, окруженной со всех сторон бескрайним морем.
У древних индийцев существовала легенда о том, что плоскость Земли не просто парит в небе или плавает в мировом океане, а покоится на спинах трех гигантских слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире черепахи.
В Древнем Китае считали, что Вселенная подобна яйцу, расколотому пополам.
В представлениях древних обитателей Американского континента время и пространство представляли собой единое целое и обозначались одним и тем же словом «пача».
Более двух тысяч лет назад древнегреческие математики Пифагор, а за ним Аристотель, разработали теорию шарообразной Земли, которая, по их мнению, была центром Вселенной.