Сорокина
?>

Какое государственное устройство было в Сибирском ханстве?

Другие предметы

Ответы

alex091177443
Государственные устои в Сибирском ханстве переплетались с пережитками родовых отношений. Во главе государства стоял хан, избиравшийся знатью. Устройство государства носило полувоенный характер, ханство делилось на «сотни» — волости во главе с мурзами. Опорными пунктами ханской власти являлись укрепленные городки
Александрович Василий
Александр герасимов родился 19 (31 июля) 1881 года в козлове (ныне мичуринск, тамбовская область) в купеческой семье. в 1903—1915 годах обучался в мужвз у к. а. коровина, а. е. архипова и в. а. серова. в 1915 году был мобилизован в армию и до 1917 года находился на фронтах первой мировой войны. после демобилизации, в 1918—1925 годах, жил и работал в козлове. в 1925 году переехал в москву, вступает в ахрр, преподаёт в училище памяти 1905 года. в 1939—1954 годах был председателем оргкомитета сх . в 1943 году передал свои личные сбережения, 50 000 рублей, в фонд обороны. с 1947 года — действительный член, в 1947—1957 годах — первый президент ах . 1951 год — доктор искусствоведения. один из крупнейших советских художников 1930-х — 1950-х годов. увлекавшийся в молодости импрессионизмом, он в 1920-е годы начинает писать картины в жанре социалистического реализма. картины а. м. герасимова написаны яркими, насыщенными красками и часто посвящены советской и партийной .
themolodoy

я думаю что нет, т.к. по закону несовершеннолетних можно принимать на работу только с достижением 14 лет и с разрешением родителей + труд должен быть не   тяжелым и не долгим.

заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом, другими федеральными законами.

(часть вторая в ред. федерального закона от 01.07.2017 n 139-фз)

с письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

(часть третья в ред. федерального закона от 01.07.2017 n 139-фз)

конечно тебя могут взять незаконно, но вряд ли на такой работе будут отдавать тебе зарплату)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое государственное устройство было в Сибирском ханстве?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

okykovtun31
Надежда-Андрей930
laleonaretouch
vladimir686
molchanovaelena284
venera2611
puchkovajulia
Zheleznyakova
sensenagon50
anna241273
allaraygor
andreykrutenko
martinson1136
koll23
Igor1406