pivenraisa
?>

В сосуде объемом 3л протекает реакция С2Н2 + 2Н2 → С2Н6. Исходная масса водорода 1г. Через 2с после начала реакции масса водорода

Другие предметы

Ответы

evsyukov1997
Решение. Масса водорода, вступившего в реакцию, равна разнице между исходной массой водорода и массой непрореагировавшего водорода:
 m(Н2) = m исх(Н2) – mк(Н2); m(Н2) = 1 – 0,4 = 0,6г.
Рассчитываем количество водорода:
 ν(Н2) = m(Н2) / М(Н2); ν(Н2) = 0,6 / 2 = 0,3 моль.
Определяем количество образовавшегося С2Н6.
Согласно уравнению реакции
 ν(С2Н6.) = 0,5ν(Н2);
 ν(С2Н6.) = 0,5 ∙ 0,3 = 0,15 моль.
Вычисляем концентрацию образовавшегося С2Н6.:
 с(С2Н6.) = ν(С2Н6.) / V(С2Н6.);
 с(С2Н6.) = 0,15 / 3 = 0,05 моль /л.
Находим изменение концентрации С2Н6:
 ∆с(С2Н6.) = ск – сисх;
 ∆с(С2Н6.) = 0,05 – 0 = 0,05 моль /л.
Рассчитываем среднюю скорость образования С2Н6:
υ = ∆с(С2Н6.) /t ; υ = 0,05 / 2 = 0,025 моль /л ∙с.
maisa1991

Введение, это то что ты должен дать понять что будет в твоём реферате, про что. Что-то по типу очень отдалённой предыстории. Вот тебе пару пунктов, что бы ты разобрался лучше.

Объяснение:

1. объясняется почему выбрана данная тема, чем она важна и актуальна;

2. указываются цель и задачи;

3. определяются объект и предмет исследования;

4. указываются методы исследования;

5. отмечается теоретическая обоснованность темы;

6. указывается какая литература использована;

описывается структура работы

Но в основном во введение раскрываются два первых пункта — это актуальность темы и цель и задачи реферата. Удачи тебе :)

lulu777

Отходы класса Б собираются в одноразовую мягкую (пакеты - Одноразовые пакеты, используемые для сбора отходов классов Б и В должны обеспечивать возможность безопасного сбора в них не более 10 кг отходов) или твердую (непрокалываемую) упаковку (контейнеры) желтого цвета или имеющие желтую маркировку. Выбор упаковки зависит от морфологического состава отходов. Для сбора острых отходов класса Бдолжны использоваться одноразовые непрокалываемые влагостойкие емкости (контейнеры). Емкость должна иметь плотно прилегающую крышку, исключающую возможность самопроизвольного вскрытия.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В сосуде объемом 3л протекает реакция С2Н2 + 2Н2 → С2Н6. Исходная масса водорода 1г. Через 2с после начала реакции масса водорода
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*