barkhatl-2p7
?>

Какой объем кислорода и воздуха потребуется, чтобы сжечь 224м3 оксида углерода (11), если содержание в нем негорючих примесей

Другие предметы

Ответы

kurmaleeva
Решение. 1) Вычисляем, сколько чистого оксида углерода (//) сдержится в 100м3 смеси содержат 75м3СО
224м3смеси – х1
100:224=75:х1=224*75/100=168; х1=168м3СО
Вычисление можно произвести так:v(CO)=224м3,80,75=168м3 СО.
2)Определяем, какой объем кислорода потребуется, чтобы сжечь 168м3СО:
2СО + 02---2СО2
2моль  1моль
2*22,4м322,4м3
168м3  х2
44,8:168=22,4:х2; х2=168*22,4/44,8=84; х2=84м3О2
Если молярные объемы обозначить буквой V0, то вычисление можно производить итак:
2V(CO)/2V(CO)=V0(CO)/V0(O2);
V0(O2)=V(O2)*V0(CO)/2V(CO)=22,4*168/44,8=84; V0(O2)=84м3О2
7.Находим объем воздуха, необходимый для реакции:100м3 воздуха содержат 21м3 кислорода
Х3 -84м3
100:Х3=21:84; Х3=100*84/21=400; Х3=400м3 воздуха
Ответ. Потребуется 84м3 кислорода или 400м3 воздуха.
ievlevasnezhana7

I. Изучение иатериала

– Ребята, на этом уроке мы с вами попробуем разобраться – что же такое творческий проект и как его лучше выполнять. Я вам расскажу и покажу, как оформить творческую работу на примере проекта, выполненного нашей ученицей и как оформить презентацию творческого проекта для его защиты.

Что же такое творческий проект?

Творческий проект по технологии – это самостоятельно разработанное и изготовленное изделие от идеи до её воплощения, при минимальном участии учителя. Это твоя творческая итоговая работа. Поэтому в этой работе необходимо показать все свои знания и умения, которые ты получил за год, и при изготовлении изделия нужно стараться использовать больше технологических операций, изученных в учебном году.

Работу над творческим проектом можно разделить на три этапы

а) подготовительный этап

б) технологический этап;

в) заключительный этап.

Титульный лист.

В самом начале вы должны правильно оформить самый первый лист – титульный. Это лицо вашего проекта. Здесь указываете полное название своего образовательного учреждения, название своего творческого проекта , вашу фамилию и имя, класс и кто руководитель проекта, год написания проекта. (Приложение 1. Стр. 1 )

План выполнения проекта

I. Подготовительный этап

1. Актуальность проблемы

2. Цель проекта

3. Обоснование выбора темы проекта

4. Задачи

5. Требования к изделию

6. Разработка идеи

7. Поиск лучшей идеи

8. Исследование

9. Мой выбор

II. Технологический этап

10. Используемые материалы

11. Инструменты и оборудование для изготовления грелки на чайник

12. Организация рабочего места, правила безопасной работы

13. Технология изготовления грелки на чайник.

14. Снятие мерок

15. Построение чертежа

16. Технологическая карта

17. Экономический расчет

18. Экологичность.

19. Оценка выполненной работы

III. Заключительный этап

20. Выводы

21. Реклама

22. Список литературы

Подготовительный этап

martinson

в на движение  рассматриваются три взаимосвязанные величины:

 

s - расстояние (пройденный путь),

t - время движения и

v - скорость – расстояние, пройденное за единицу времени.

расстояние – это произведение скорости на время движения; скорость – это расстояние, которое тело проходит за единицу времени; скорость  - это частное от деления расстояния на время движения; время – это частное от деления расстояния на скорость движения

 

какие могут быть ситуации?

ситуация первая.

два объекта движение начинают одновременно навстречу друг другу.

встречное  движение.

 

ситуация вторая.

два объекта движение начинают одновременно в противоположных направлениях.

движение в противоположных направлениях из одного пункта

 

ситуация третья.

два объекта движение начинают одновременно в одном направлении.

 

при решении этих надо использовать понятия «скорость сближения» и « скорость удаления».

 

1.

в данный момент расстояние между двумя таксистами 345 км. на каком расстоянии будут находиться таксисты через два часа, если скорость одного 72 км /ч., а другого  -68 км /ч., и они выезжают навстречу друг другу одновременно?

первый способ решения.1) 72 + 68 =140 (км /ч.) –  скорость сближения  таксистов.2)140 * 2 = 280 (км) – на такое расстояние таксисты      приблизятся друг к другу за 2 часа.3) 345 – 280 = 145 (км) – на таком расстоянии будут таксисты через 2 часа.ответ: 145 км.

 

второй способ решения.

1)72 * 2 =144 (км) – такое расстояние проедет один таксист за 2 часа.

2) 68 * 2 = 136 (км) – такое расстояние проедет другой таксист за 2 часа.

3)144+ 136 =280 (км) – на такое расстояние таксисты приблизятся друг к другу за 2 часа.

4) 345 – 280 = 145 (км) – на таком расстоянии будут таксисты через 2 часа.

ответ: 145 км.

 

2

расстояние между а и в 720км. из а в в вышел скорый поезд со скоростью 80 км /ч. через 2 часа навстречу ему  из в в а  вышел

пассажирский поезд  со  скоростью 60 км /ч. через  сколько  часов после    выхода  пассажирского  поезда  эти  поезда встретятся?

 

решение.

1)80*2=160(км) -прошёл скорый поезд за 2 часа.

2)720-160=560(км) -осталось пройти .

3)80+60=140(км/ч) -скорость сближения 2 поездов.

4)560: 140=4(ч) -был в пути пассажирский поезд.

ответ: 4часа.

 

3.

из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса.  скорость  одного  автобуса  45 км /ч,  а скорость другого автобуса 72 км /ч. первый автобус до встречи проехал 135км.найдите расстояние между пунктами.

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объем кислорода и воздуха потребуется, чтобы сжечь 224м3 оксида углерода (11), если содержание в нем негорючих примесей
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Никита
anusha33325
alexk13
Veronika1270
Радецкая264
Borg Fedak1162
Александровна1244
Iselickaya1890
Advantage9111
sveta1864
Vgubushkin
gorbunova188
anton
Lukina
potapenkoon72