Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Акылмандын тогуз уулу кандай жашашчу эле? 2. Бири бири менен эмне деп чатакташчу эле?3. Атасы эмнеге кайгырды?4. ал кандай амал ойлоп ьапты Жана Аны кантип ишке ашырды?5. Тогуз уулу ынтымак зарыл экендигин кантип тушунушту?6. Байдын балдары Жана Эл аларга кандай мамиле жасашты?
Для первого вида можно вычислить стоимость 1 г куриного филе, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 122 : 400 = 0,305 руб. Значит цена за килограмм: 0,305 • 1000 = 305 руб. Цена за 1,5 кг куриного филе — 1,5 • 305 = 457,5 руб.
250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для второго вида куриного филе цена за килограмм: 83 • 4 = 332 руб. Цена за 1,5 кг куриного филе — 1,5 • 332 = 498 руб.
Для третьего вида куриного филе вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.
250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для четвертого вида куриного филе цена за килограмм: 81 • 4 = 324 руб. Цена за 1,5 кг куриного филе — 1,5 • 324 = 486 руб.
Итак, наиболее дешевая цена за 1,5 килограмма куриного филе среди представленных видов — 457,5 руб.