?>
Задача 1. Гр. Иванов пришел на свой участок в день проведения выборов. Припредоставлении паспорта, члены избирательной комиссии отказались выдатьгр. Иванову бюллетень, так как его не было в списках.На внести его фамилию в список избирателей ему былоотказано. Имеет ли право избирательная участковая комиссия отказатьвнести фамилию в список избирателей? Разъясните ситуацию. Написатьзаявление в суд о восстановлении нарушенного права.
Ответы
120-60=60 р - картофель
60:4=15 р - 1 кг картофеля
Для ответа на поставленный вопрос задачи сначала найдем сколько всего денег потратили на покупку бананов. Для этого умножим вес на цену за 1 килограмм: 3*20=60 То есть на покупку бананов потратили 60 рублей. Зная это мы можем найти сколько денег потратили на покупку 4-х килограмм картофеля. Для этого из общей суммы вычтем сумму потраченную на бананы: 120-60=60 На покупку картофеля потратили 60 рублей. Теперь найдем стоимость 1-го килограмма картофеля, при условии, что было куплено 4 килограмма. 60/4=15 То есть 1 килограмм картофеля стоит 15 рублей.