Чтобы посчитать edp, необходимы две цены и две величины спроса. например: цена 1 кг картофеля (р.): 3 и 3,5. величина спроса (кг в день): 65 и 70. решение: edp = ∆q/∆р * ((р1+р2)/( q1+ q2) edp = (70-65)/(3,5-3) * (3,5+3)/(65+70) = 10*0,048 = 0,48 – спрос неэластичен.
igschuschkov6211
12.06.2022
Решение: qd=qs 30-р=15+2р 3р=15 р=5 - равновесная цена равновесный объем продажи определим, подставив значение р: qd=qs qd=30-5=25 qs=15+2*5=25 qd=qs=25- равновесное количество значение р* и q* можно получить и графически. пересечение графиков функций спроса и предложения даст точку рыночного равновесия. при фиксированной цене товара 3 руб. объем спроса составит: qd = 30-3 = 27; объем предложения: qs = 15+2*3 = 21. итак, объем предложения будет ниже объема спроса. образуется недостаток товара в размере: qd-qs = 27-21 = 6
mototeh69
12.06.2022
Пам парам пам пам парарарам! 1) итак, сначала посчитаем, сколько всего мяса в год производят и импортируют: 4.7+3 млн тонн, это 7.7 млн тонн.наш следующий шаг: что соответствует в месяц. 7.7 млн тонн / 12 месяцев = 641666667 кг в месяц. следующее, что мы делаем, это, то, что получилось - 641666667 делим на 147000000 человек. итак, получаем: 641666667 : 147000000 = 4.365 (кг) - на одного человека в месяц. наш предпоследний шаг: 4.365 делим на 6.7 и умножаем на 100 процентов. из этого получаем степень насыщенности. итого 4.365 : 6.7 = 65.15%. 5. в том числе за счет импорта 25.38% и за счет собственного производства 39.77%.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Цена 1 кг картофеля (р.) -3, 0 величина спроса (кг в день)-70 объём выручки ( edp надо посчитать объясните как считать