Вам 27 декабря будет нужна сумма 15 тыс. руб. какую сумму 10 июня этого же года вы должны положить в банк под простую процентную ставку 36% годовых, если в расчете применяется обыкновенный процент с точным числом дней?
Решение: Нам известна наращенная сумма S=15000 руб. Количество периодов начисления простых процентов t = 199/365 = 0,545 Ставка начисляемых простых процентов r = 36% = 0,36 (36/100). Определяем вложенную сумму из следующей формулы: P=S/(1+rt). Подставляя данные задачи в эту формулу, получаем: Р = 15000/(1 + 0,36*0,545) = 15000/1,1962 = 12540 руб.
ksyrika
30.09.2022
1. Количество схем расположения реквизитов коммерческого письма составляет: Г. Не установлено 2. Реквизит "ссылка на документы отправителя и получателя" соответствует нашим реквизитам: Б. справочные данные об организации 3. Реквизит "подпись" состоит из: А. Названия организации, подписи, инициалов, фамилии и должности 4.Найдите правильное утверждение: Г. никогда между абзацами не ставится пробел 5. Найдите неправильное утверждение: А. в коммерческом письме рекомендуется использовать цифровой проставления дат 6. Все оферты делятся на: Г. твердые и свободные 7. Акцепт - это: А. ответ на предложение
mospaskrasnogorbukh
30.09.2022
1. Количество схем расположения реквизитов коммерческого письма составляет: Г. Не установлено 2. Реквизит "ссылка на документы отправителя и получателя" соответствует нашим реквизитам: Б. справочные данные об организации 3. Реквизит "подпись" состоит из: А. Названия организации, подписи, инициалов, фамилии и должности 4.Найдите правильное утверждение: Г. никогда между абзацами не ставится пробел 5. Найдите неправильное утверждение: А. в коммерческом письме рекомендуется использовать цифровой проставления дат 6. Все оферты делятся на: Г. твердые и свободные 7. Акцепт - это: А. ответ на предложение
Нам известна наращенная сумма S=15000 руб.
Количество периодов начисления простых процентов t = 199/365 = 0,545 Ставка начисляемых простых процентов r = 36% = 0,36 (36/100).
Определяем вложенную сумму из следующей формулы: P=S/(1+rt). Подставляя данные задачи в эту формулу, получаем:
Р = 15000/(1 + 0,36*0,545) = 15000/1,1962 = 12540 руб.