Галстян874
?>

Три платежа 400 000 рублей, 650 000 рублей и 800 000 рублей со сроками погашения 1год 130 дней, 1год 160 дней и 1 год 200 дней, отсчитываемыми от одной даты, заменяются одним платежом со сроком погашения 1 год 300 дней. стороны согласились на консолидацию платежей при использовании ставки сложных процентов 12% годовых. определите консолидированную сумму.

Экономика

Ответы

anadtacia03108988

Суммы, подлежащие возврату на старых условиях:

400000*(1+490/360*0,12) = 400000*1,1633 = 465333,3

650000*(1+520/360*0,12) = 650000*1,1733 = 762666,7

800000*(1+560/360*0,12) = 800000*1,1867 = 949333,3

Сумма погашения консолидированного платежа будет равна:

465333,3*[1+(660-490)/360*0,12] + 762666,7*[1+(660-520)/360*0,12] +  

949333,3*[1+(660- 560)/360*0,12] = 491702,2 +798257,8 + 980977,7 = 2270937,7

nikiforovako76

Норма обслуживания - это количество  рабочих мест, которые группа работников  соответствующей квалификации обязаны обслужить в течение единицы рабочего времени.

Численность работников, необходимая для выполнения работ по комплектованию и учету кадров (Ч), исчисляется по формуле:

Ч = То/Фп

     где Ч - численность работников, чел.;

     Фп - полезный фонд рабочего времени одного  работника  за  год  в часах (принимается в среднем равным 1910 ч).

Ч = (100+250+48+600+6)/1910 = 0,53 чел.

ответ: Принимаем Ч = 1 чел. Таким образом, число инспекторов составит 1 человек.     

Varagyan1728
Рассмотрим организацию у как основную единицу рыночной экономики, где принимаются управленческие решения. Организация представляет собой сознательно координируемое социальное образование определенными границами имеющие определенный набор взаимосвязанных целей. Организация как система представляет собой совокупность взаимосвязанных элементов образующих цельностность. Любая организация является открытой системой, так как взаимодействует с внешней средой. В любой организации реализуется три ключевых процесса: получение ресурсов из внешней среды производство продукта и передача его во внешнюю среду. Основные потоки организации на входе - системы поступление материалов рабочей силы и капитала, на выходе - готовый продукт:товары и услуги.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Три платежа 400 000 рублей, 650 000 рублей и 800 000 рублей со сроками погашения 1год 130 дней, 1год 160 дней и 1 год 200 дней, отсчитываемыми от одной даты, заменяются одним платежом со сроком погашения 1 год 300 дней. стороны согласились на консолидацию платежей при использовании ставки сложных процентов 12% годовых. определите консолидированную сумму.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*