ver2bit
?>

Нужно не убегать от вещей, а научиться владеть ими. Тема:экономика. 1. Смысл высказывания 2.Проблема поднятая автором актуальна в наше время? Почему?​

Экономика

Ответы

Геннадьевич-Тимофеева158

В данном задании вам необходимо определить стоимость яблок в каждом ящике, исходя из следующих данных:

В одном ящике - 7 кг яблок.  

Во втором ящике - 3 кг яблок.  

Стоимость яблок в первом ящике - на 840 тенге больше, чем во втором ящике.  

Последовательность выполнения данного задания  

Определите разницу в весе яблок в первом и втором ящике.  

Вычислите стоимость одного килограмма яблок.  

Определите стоимость яблок в каждом ящике.  

Стоимость яблок в каждом ящике определите следующим образом  

Сначала необходимо определить на сколько вес яблок в первом ящике больше, чем вес яблок во втором ящике. Для этого следует вычесть из веса первого ящика вес яблок во втором ящике.  

7 - 3 = 4 кг.  

Следовательно, в первом ящике на 4 кг яблок больше, чем во втором ящике.  

Далее следует определить стоимость одного килограмма яблок.  

840 : 4 = 210 тг.  

Следовательно, один килограмм яблок стоит 210 тг.  

Далее определите стоимость яблок в первом ящике, для этого необходимо умножить вес яблок в первом ящике на стоимость 1 кг яблок.  

7 * 210 = 1470 тг.  

Следовательно, стоимость яблок в первом ящике равна 1470 тенге.  

Далее необходимо определить стоимость яблок во втором ящике. Для этого следует умножить вес яблок во втором ящике на стоимость одного килограмма яблок.  

3 * 210 = 630 тг.  

Следовательно, стоимость яблок во втором ящике равна 630 тенге.  

ответ: в первом ящике стоимость яблок равна 1470 тенге, во втором ящике стоимость яблок равна 630 тенге.

alina-bas
В частных клиниках труд медицинского персонала оплачивается выше, чем в районных поликлиниках. Как должны поступить федеральное правительство и муниципальные власти, чтобы решить проблему дефицита медицинских кадров?. Проблема цены и механизм её формирования — один из наиболее важных вопросов для понимания логики функционирования экономики. Система цен в рыночной экономике выполняет роль главной организующей силы. Поэто­му цена здесь не может устанавливаться директивно, она должна формиро­ваться на основе действия всех связей и взаимосвязей в области производ­ства товара, его распределения и потребления.
2. Цена — это определённое количество денежных единиц, получаемое за ре­ализацию произведённого продукта (товара), или, иначе говоря, цена — это денежное выражение стоимости товаров и услуг.3. На практике действует сложный механизм цен, состоящий из множества их видов. Покупатель обычно имеет дело только с розничной ценой — равно­весной ценой, являющейся результатом взаимодействия цены спроса и це­ны предложения. Цена спроса на каждое количество товара — это та цена, которая привлечь покупателей в течение определённого времени. При этом цена спроса на каждый товар уменьшается по мере увеличения предложения. Цена предложения — это цена, по которой товар поступает в продажу на конкретный рынок. Цена предложения может либо повышаться, либо снижаться и во многом связана с условиями работы, издержками труда и иными факторами (и нововведениями), повышающими производитель­ность труда человека и машин, а также конкурентными товарами и т. д. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нужно не убегать от вещей, а научиться владеть ими. Тема:экономика. 1. Смысл высказывания 2.Проблема поднятая автором актуальна в наше время? Почему?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Shteinbakh
buhtovarish
melnik-738
abadaeva
Rufilya-Belov
ivnivas2008
Державина
Surkova_Pavlovna
Andrei-Shchukin
bufetkonfet53
sharovaeln6
os7960
Троцкая-Ивановна
nataliaprintroll
Yekaterina_Popova1413