marusyamr
?>

Профессор экономики тратит на поиск более дешёвых ( но при этом качественных) продуктов питания 30часов в мес. Общая стоимость его закупок в месяц составляет 40000 р. Если бы он покупал продукты в ближайшем супермаркете, то они обходились бы ему на 25% дороже За час работы профессор получает 2000р. Стоит ли ему заниматься поиском более дешёвых продуктов?

Экономика

Ответы

serkan777

ответ:не выгодно

Объяснение:

2000*30=60.000р столько он тратит в мес

25% это 50.000 закупка в ближ. Супермаркете

50000-60000=-10000

mariya

Бухгалтерские издержки (ИБ) - стоимость израсходованных ресурсов в фактических ценах их приобретения. В них включаются затраты на сырье, материалы, топливо, энергию, заработную плату рабочих и управленческого персонала, арендную плату, проценты по полученным ссудам и т. п.

ИБ = 20 + 40 + 20 = 80

Экономические издержки включают бухгалтерские и неявные издержки (издержки упущенных возможностей).

Неявные издержки: недополученная зарплата, недополученный депозитный процент, недополученная арендная плата:

НИ = 9*12мес. + 9*12мес. +7*12мес. = 300.

ЭИ = 80 + 300 = 380

Вычтя из общей выручки сумму бухгалтерских издержек, можно установить величину бухгалтерской прибыли:

90 – 80 = 10

Вычтя из общей выручки сумму экономических издержек, можно установить величину экономической прибыли:

90 – 380 = -290 (убыток).

m-illarionov
ВНП (по расходам) = Расходы на личное потребление + Валовые инвестиции + Гос. закупки товаров и услуг + Чистый экспорт (Экспорт – Импорт)
ВНП (по доходам) = Заработная плата + Процентные платежи + Арендная плата + Доходы от собственности + Прибыль корпораций (Налог на прибыль корпораций + Дивиденды + Нераспределенная прибыль корпораций) + Косвенные налоги на бизнес + Стоимость потребленного капитала
ВВП = ВНП – Доходы, полученные гражданами за рубежом + Доходы, полученные иностранцами в данной стране 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Профессор экономики тратит на поиск более дешёвых ( но при этом качественных) продуктов питания 30часов в мес. Общая стоимость его закупок в месяц составляет 40000 р. Если бы он покупал продукты в ближайшем супермаркете, то они обходились бы ему на 25% дороже За час работы профессор получает 2000р. Стоит ли ему заниматься поиском более дешёвых продуктов?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sev-94428
pafanasiew
martabunova
mushatolga
Смирнов-Оськина
spz03
Litvin_Ivanov
krutikovas
lenalevmax7937
Голосова-Лобанов1555
Владислав-Аветисян217
Zeitlinama7067
ynikolaev2657
nevasoundmsk36
Ирина-Макаркина253