janetp
?>

Был бы за подробнейшее решение 1. фирма «восток» обратилась в коммерческий банк «отличный» с просьбой предоставить кредит в сумме 15 млн. руб. она относится к числу постоянных клиентов банка и является одним из его учредителей. доля фирмы в акционерном капитале банка составляет 25%. : 1. на основе фирмы «восток» (табл. 1) определите потребность в кредите. 2. проанализируйте отчет коммерческого банка (табл. 2) и финансовую отчетность клиента (табл. 3) с учетом представленного прогноза развития на предстоящие 3 года. 3. примите решение о возможности предоставления кредита клиенту банка. 4. какой вид кредита может решить проблемы клиента?

Экономика

Ответы

Plotnikovangav
Казначейство, так как  уж точно не президент и не правительство                                                                                                                                                   
tnkul

Коэффициент оборачиваемости

показывает сколько оборотов за расчетный период совершают оборотные средства

предприятия. Рассчитывается коэффициент по формуле:

Kоб = Vрп/ОС, где:

Коб – коэффициент оборачиваемости;

Vрп – объем реализованной

продукции;

ОС – средний остаток оборотных средств.

Коэффициент оборачиваемости в 2013 году составит:

Коб = Vрп/ОС  = 1600/300 =16/3 ≈ 5,33.

Коэффициент оборачиваемости в 2014 году составит:

Коб = Vрп/ОС  = 1800/500 = 3,60.

Длительность оборота рассчитывается

по формуле:

T = 360/Коб, где:

Т – время одного оборота в днях;

Коб – коэффициент оборачиваемости.

Длительность оборота в 2013 году составит:

Т = 360/Коб = 360/(16/3) = 67,5 (дней).

Длительность оборота в 2014 году составит:

Т = 360/Коб = 360/3,6 = 100 (дней).

Коэффициент загрузки оборотных средств

– показатель обратный коэффициенту оборачиваемости. Показывает сколько

оборотных средств требуется для того, чтобы получить один рубль выручки от

реализации продукции. Коэффициент загрузки вычисляется по формуле:

Кз = ОС/Vрп, где:

Кз – коэффициент загрузки оборотных средств;

ОС – средний остаток оборотных средств;

Vрп – объем реализованной

продукции.

Коэффициент загрузки оборотных средств в 2013 году составит:

Кз = ОС/Vрп = 300/1600 = 3/16 ≈ 0,19.

Коэффициент загрузки оборотных средств в 2014 году составит:

Кз = ОС/Vрп = 500/1800 = 5/18 ≈

0,28.

Рентабельность оборотных средств

показывает, какую прибыть получает предприятие с одного рубля оборотных

средств, и рассчитывается по формуле:

Rоб = П/ОС, где:

Rоб –  рентабельность оборотных средств;

П – прибыль;

ОС – средний остаток оборотных средств.

Рентабельность оборотных средств в 2013 году составит:

Rоб = П/ОС = 30/300 = 0,1

(10%).

Рентабельность оборотных средств в 2014 году составит:

Rоб = П/ОС = 35/500 = 0,07

(7%).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Был бы за подробнейшее решение 1. фирма «восток» обратилась в коммерческий банк «отличный» с просьбой предоставить кредит в сумме 15 млн. руб. она относится к числу постоянных клиентов банка и является одним из его учредителей. доля фирмы в акционерном капитале банка составляет 25%. : 1. на основе фирмы «восток» (табл. 1) определите потребность в кредите. 2. проанализируйте отчет коммерческого банка (табл. 2) и финансовую отчетность клиента (табл. 3) с учетом представленного прогноза развития на предстоящие 3 года. 3. примите решение о возможности предоставления кредита клиенту банка. 4. какой вид кредита может решить проблемы клиента?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*