Смирнов_Андрей691
?>

В кратко периоде в фирме работают 20 работников, они производят 100 ед. продукции в день, на следующий день в фирму принимают еще двух работников, вместе они произвели 120 ед. продукции, издержки производства на единицу продукции составляют 4 ден. ед., при этом постоянные издержки составляют 60 % от общих издержек производства. Определите TC, TFC, TVC, ATC, AFC. AVC, MC.

Экономика

Ответы

gon4arovanat6

- шаг 1 - определяем среднедневную заработную плату

75 000 / 21 = 3 571 тенге

- шаг 2 - определяем заработную плату согласно отработанного периода

3 571 х 19 = 67 849 тенге (больше 25 МРП)

- шаг 3 - производим расчет основных удержаний из зарплаты

Шаг 3. 1 - ОПВ:

67 849 х 10% = 6 784,9 тенге

Шаг 3.2 – ИПН. Для определения суммы удержания налога произведем следующие вычисления:

67 849 – 6 784,9 – 42 500 = 18 564,1 тенге

Шаг 3.3. – определим сумму ИПН:

18 564,1 х 10% = 1 856,41 тенге

- шаг 4 - заработная плата к выплате

67 849 – 6784,9 – 1 856,41 = 59 207, 69 тенге.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В кратко периоде в фирме работают 20 работников, они производят 100 ед. продукции в день, на следующий день в фирму принимают еще двух работников, вместе они произвели 120 ед. продукции, издержки производства на единицу продукции составляют 4 ден. ед., при этом постоянные издержки составляют 60 % от общих издержек производства. Определите TC, TFC, TVC, ATC, AFC. AVC, MC.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

filial2450
Шитенков
colus77
Aleksandr
a-lossev111
Галстян874
Ольга1915
zelreiki
appmicom
ikalabuhova
ИП-Сысоев1628
Иванович
yelena
maltes
Adassa00441