oldprince840
?>

мне, это так тяжело для меня вам большое!

Экономика

Ответы

opel81

Qd = a−bp

Edp = −b∗50/100   -0,8 = −0,5b   b=1,6   Qd=a−1,6p   В точке с единичной эластичностью объем продаж сократился на 20%, значит это 80 (100*0,20) пар обуви, получаем, что а=180.   Qd=180−1,6p   Спрос неэластичен (0.8<1), значит, для максимизации выручки следует увеличивать цену. Аналитически выводим новую цену :
bp=Q
Q=a-bp
Q=a-Q
2Q=a
Q=a/2 = 180/2 = 90   Q=90   Подставляем в функцию спроса:   90=180-1,6р   1,6р=90   p=56,25   56,25-50 = 6,25 ед., т.е. с целью максимизации выручки увеличиваем цену товара на 6,25 ед . Именно при этой цене выручка будет максимальной. Если поднимать цену выше, спрос на него упадет очень сильно.  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

мне, это так тяжело для меня вам большое!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Кедрин Карлен
МихайловнаLarisa1150
buleckovd8724
МуратМарина1140
Эвелина
jim2k
Vik1744184
Dodkhobekovich1683
Margarita
manager9
samirmajbubi
andruhovich
ikuvila5484
rakitinat8
barabanoveugeny