whitecatrussia5398
?>

решить Определите оптовую цену предприятия; прибыль предприятия в расчете на одно изделие. Исходные данные: - розничная цена изделия – 630 руб.; - налог на добавленную стоимость – 20%; - наценка посреднической организации – 10% к розничной цене; - торговая скидка – 5% к розничной цене; - полная себестоимость изделия 380 руб.

Экономика

Ответы

palmhold578

Объяснение:

Торговая скидка = 630 х 5% : 100% = 31,5 руб

Наценка посреднической организации 630 х 10% : 100% = 63 руб

Оптовая цена с НДС = 630 - 63 - 31,5 = 535,5 руб

НДС = 535,5 х 20% : 120% = 89,25 руб

Оптовая цена без НДС = 535,5 - 89,25 = 446,25 руб

Прибыль = 446,25 - 380 = 66,25 руб

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

решить Определите оптовую цену предприятия; прибыль предприятия в расчете на одно изделие. Исходные данные: - розничная цена изделия – 630 руб.; - налог на добавленную стоимость – 20%; - наценка посреднической организации – 10% к розничной цене; - торговая скидка – 5% к розничной цене; - полная себестоимость изделия 380 руб.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Екатерина_Кирушев
osipovasalex5316
tshelokova
Immortal3331
ti2107
AndrukhovichKonovalov
Kulikovvl9
toprussianevent
onboxru16
Pervosha
profitgroup51
Анатольевич Сергей7
igorshevkun
skorpion7228528
MNA888