oslopovavera
?>

Рассчитать сумму и % транспортно-заготовительных расходов на основе показателей кто тому на карту 400руб кину

Экономика

Ответы

Dom540703174
Явные издержки: Аренда помещения 40 тыс. р. Ремонт помещения 20 тыс. р. Заработная плата наёмным работникам:
3 * 5 + 3 * 10 = 45 тыс. р. Для старта в начале года учителю потребуется 20 тыс. на ремонт + 15 тыс. р. на оплату труда в начале года, из которых у него есть только 40 тыс. р. Значит 5 тыс. придётся занять в банке. Плата за кредит 5 * 0,5 = 2,5 тыс. р. Итого: 107,5 тыс. р. Неявные издержки Недополученная заработная плата учителя 18 тыс. р. 20 тыс., которые он истратит на ремонт, мог бы положить на депозит в банк и получить доход: Недополученный банковский процент по депозиту:
20 * 0,4 = 8 тыс. р.  Итого: 26 тыс. р. Бухгалтерская прибыль: БП = В – ЯИ = 170 – 107,5 = 62,5 тыс. р. Экономическая прибыль: ЭП = БП – НИ = 62,5 – 26 = 36,5 тыс. р. Предпринимательская деятельность выгодна учителю пока экономическая прибыль больше либо равна нулю. Следовательно, налог на прибыль должен быть меньше 36,5 тыс. р., что составляет 58,4% от 62,5 тыс. руб.       Предпринимательская деятельность выгодна учителю пока экономическая прибыль больше либо равна Предпринимательская деятельность выгодна учителю пока экономическая прибыль больше либо равна нулю. Следовательно, налог на прибыль должен быть меньше 36,5 тыс. р., что составляет 58,4% от 62,5 тыс. р.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитать сумму и % транспортно-заготовительных расходов на основе показателей кто тому на карту 400руб кину
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

GridnevaVNIGNI"
evrotrastop64
cometa94558
KrisTinka
Vgubushkin
Voronov434
Olifirenko119
Andrei_Mariya
mila010982
Konchenko1980
Bulanova
elena-kondyreva
horst58
kozhevniks
Анна егорович526