lechocolat
?>

Потребитель тратит 200руб. в день на бананы и яблоки. MU яблок для него равна: 2 – 3х, где х – количество яблок, шт. MU бананов равна: 4 – 5у, где у – количество бананов, шт. Цена одного яблока – 20 рублей, цена одного банана – 15 рублей. Какое количество яблок и бананов купит рациональный потребитель?

Экономика

Ответы

arinaunknown6867
Бюджет состоит из статей расходов и источников доходов.
Составим бюджет для семьи Нади и Сережи.

Источники доходов: 
-Заработная плата мамы 
-Заработная плата папы
-Пенсия бабушки
-Стипендия старшего брата

Статьи расходов:
-Налоги
-Питание
-Одежда
-Коммунальные платежи
-Школьные платежи

В этом случае вид бюджета может быть разный, все зависит от конкретных цифр. Возможно, бюджет будет или профицитным (если доходы будут преобладать над расходами), или сбалансированным (расходы равны доходам), или дефицитным (преобладают расходы)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Потребитель тратит 200руб. в день на бананы и яблоки. MU яблок для него равна: 2 – 3х, где х – количество яблок, шт. MU бананов равна: 4 – 5у, где у – количество бананов, шт. Цена одного яблока – 20 рублей, цена одного банана – 15 рублей. Какое количество яблок и бананов купит рациональный потребитель?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

АЛЕКСЕЙ
Вадимовна
Coverplus30
Andreeva
ПетросовичЗаславский
alfakurs
alexander4590
a-lossev111
olgavlad199
Александрович_Викторовна
kseybar
krimenu5033
artashhovhan
mototeh69
buff-studio