shoora
?>

Организация, специализирующаяся на выращивании сельскохозяйственных культур в течении 7 месяцев в году, приобрела объект основных средств, первоначальная стоимость которого составляет 100 тыс.руб., срок полезного использования 5 лет. При этом годовая сумма амортизационных отчислений в размере 20 тыс. руб. начисляется равномерно в течение 7 месяцев работы, годовая норма амортизационных отчислений составляет 20% (20:100*100 В практике расчета суммы амортизации для сезонно работающих организаций установлено, что годовая сумма амортизационных отчислений по ОС начисляется равномерно в течение периода работы организации в отчётном году. Рассчитайте сумму ежемесячного списания амортизационных отчислений.

Экономика

Ответы

lenalevmax7937
Явные издержки: Аренда помещения 40 тыс. р. Ремонт помещения 20 тыс. р. Заработная плата наёмным работникам:
3 * 5 + 3 * 10 = 45 тыс. р. Для старта в начале года учителю потребуется 20 тыс. на ремонт + 15 тыс. р. на оплату труда в начале года, из которых у него есть только 40 тыс. р. Значит 5 тыс. придётся занять в банке. Плата за кредит 5 * 0,5 = 2,5 тыс. р. Итого: 107,5 тыс. р. Неявные издержки Недополученная заработная плата учителя 18 тыс. р. 20 тыс., которые он истратит на ремонт, мог бы положить на депозит в банк и получить доход: Недополученный банковский процент по депозиту:
20 * 0,4 = 8 тыс. р.  Итого: 26 тыс. р. Бухгалтерская прибыль: БП = В – ЯИ = 170 – 107,5 = 62,5 тыс. р. Экономическая прибыль: ЭП = БП – НИ = 62,5 – 26 = 36,5 тыс. р. Предпринимательская деятельность выгодна учителю пока экономическая прибыль больше либо равна нулю. Следовательно, налог на прибыль должен быть меньше 36,5 тыс. р., что составляет 58,4% от 62,5 тыс. руб.       Предпринимательская деятельность выгодна учителю пока экономическая прибыль больше либо равна Предпринимательская деятельность выгодна учителю пока экономическая прибыль больше либо равна нулю. Следовательно, налог на прибыль должен быть меньше 36,5 тыс. р., что составляет 58,4% от 62,5 тыс. р.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Организация, специализирующаяся на выращивании сельскохозяйственных культур в течении 7 месяцев в году, приобрела объект основных средств, первоначальная стоимость которого составляет 100 тыс.руб., срок полезного использования 5 лет. При этом годовая сумма амортизационных отчислений в размере 20 тыс. руб. начисляется равномерно в течение 7 месяцев работы, годовая норма амортизационных отчислений составляет 20% (20:100*100 В практике расчета суммы амортизации для сезонно работающих организаций установлено, что годовая сумма амортизационных отчислений по ОС начисляется равномерно в течение периода работы организации в отчётном году. Рассчитайте сумму ежемесячного списания амортизационных отчислений.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

abuley
Less2014
samofar
kuk-nina
Varezka86179
Yekaterina_Popova1413
Aleksandr-Andrei
IP1379
Vasilevna_Mikhail19
Nikolai172
shakhnina90
Андреевич
bieku68
sindika
romka1210