nofate1016585
?>

Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200 г от 20 до 50 градусов цельсия?

Физика

Ответы

monolit-kolomna
Q= cm*δt для воды с = 4200 дж/кг*k q =  4200*0,2*30  = 25,2 кдж
спец Михасов
Вначале (на высоте h = 0 м) вся энергия снаряда сконцентрирована в виде кинетической энергии eк = mv₀²/2. потенциальная энергия еп = 0. по мере набора высоты скорость снаряда падает, т. е. доля кинетической энергии уменьшается, доля потенциальной энергии растёт. в точке максимального подъёма снаряд останавливается, т. е. ек = 0. вся энергия снаряда сконцентрирована в виде потенциальной энергии: еп = mgh. дальше всё будет происходить в обратном порядке. но в каждый момент времени е = ек + еп = const.
olgaprevisokova302
Дано                       n=a/t                                                                                                               t=1м=60 c       n=120/60=2вт                                                                                                         а=120дж                                                                                           n-?    

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200 г от 20 до 50 градусов цельсия?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

eeirikh
reinish23
Тихонова
Дмитрий1974
Андреевна-Арзуманян1109
Wlad967857
majorovnatalya5
Designer
porotikova1004
edvard-b
djikia88
metegina4
vahmistrova
КалюкМарасанов1026
fedserv