natkoff5
?>

Вычислите какой энергией обладает 1 м кубический воды находящиеся на высоте 44 м​

Физика

Ответы

rabchek145200614

это в чистом виде уравнение равноускоренного движения. проще сначала определить проекцию скорости через 4 с от начала. v0 = 10 м/c, y0 = 5 м

 

vx = v0 + ax * t

ax = 4 * 2  = 8 м/c² (советую вспомнить общий вид уравнения движения с ускорением, здесь я не заостряю на этом внимание).

vx = 10 + 8 * 4 = 10 + 32 = 42 м/c - требуемая проекция

 

чтобы найти координату точки через 4 секунды, сначала воспроизведём оригинальное уравнение равноускоренного движения:

 

x = 5 + 10t + 8t² / 2

подставив вместо t 4 получим координату:

 

x = 5 + 10 * 4 + 8 * 16 / 2 = 5 + 40 + 64 = 109 м

valera850515

  при нагревании газ сжимается 

подавляющее большинство веществ при нагревании расширяется. это легко объяснимо с позициимеханической теории теплоты, поскольку при нагревании молекулы или атомы вещества начинают двигаться быстрее. в  твердых телах атомы начинают с большей амплитудой колебаться вокруг своего среднего положения в кристаллической решетке, и им требуется больше свободного пространства. в  результате тело расширяется. так же и жидкости и газы, по большей части, расширяются с повышением температуры по причине увеличения скорости теплового движения свободных молекул

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите какой энергией обладает 1 м кубический воды находящиеся на высоте 44 м​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

abakas235
vodolaz8384
Fetyukov
kirycha-2000719
Shcherbinin KOLIChEVA
sonicegle
s-laplandia6
galiyamart6671
ev27076878
belka1976
Olifirenko119
karpov68
sashakrotova943
zipylin
avdoyan6621