krisrespect
?>

Температура латунной детали массой 0, 2 кг равна 365 градусов цельсия.какое количество теплоты она передаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15 градусов цельсия?

Физика

Ответы

mariya
Дано: m=0,2кг t₁=365°с t₂=15°с c=400дж/(кг·°с) найти: q=? решение: q=cmδt q=cm(t₂-t₁) q=400дж/(кг·°с)·0,2кг·(15°с - 365°с)= -  28 000дж знак "-" говорит о том, что тепло отдается. ответ: 28000дж=28 кдж
Максим
Извини, я знаю только про опыт резерфорда и про деление ядер. резерфорда положил радий в толстый свинцовый сосуд. после направил нарадий светочувствительную бумагу, и на ней появилось пятно. потом он поднёс к радию магнит, и на бумаге выявилось три пятна: одно ушло к положительному полюсу, второе к отрицательному, третье осталось на месте. первое пятно образовывали ионизированные ядра гелия, второе пятно образовывали электроны, а третье пятно это гамма кванты. всё это разнообразие частиц говорило о том, что несомненно атом сложен по составу. термоядерная реакция- это полная противоположность ядерным реакциям. при колоссальных температурах ядра лёгких элементов начинают объединяться. чем тяжелее элемент, тем больше температуры ему нужно для объединения. в промышленности используется изотоп водорода тритий. он образуется в верхних слоях атмосферы. терморядерная реакция выгода, как источник энергии. однако контролировать её тяжело. термоядерная реакция используется в военных целях. знаменитая водородная бомба. ударная волна после её взрыва обошла землю три раза. как она устроена? в водородной бомбе находится две бомбы
Tipan77
По закону преломления света sin α / sin  γ = n воз / n брил; n возд  ≈ 1  ⇒ 1 / 2,4  = 0,41.    sin  γ = sin  α * n брил = 0,5 * 2,4 = 1,2. но так, как sin не бывает больше единицы, то следовательно луч полностью отразится от поверхности бриллианта. при предельном угле полного внутреннего отражения  угол преломления  γ = 90° и sin  γ = 1; для границы среда - воздух sin  α = 1/n, где n абсолютный показатель преломления данной среды для бриллианта 1/ 2,4  ≈ 0,42   α брил  ≈ 25°

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Температура латунной детали массой 0, 2 кг равна 365 градусов цельсия.какое количество теплоты она передаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15 градусов цельсия?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

david-arustamyan1
dumpler
starh
oksit
sokolowskayaa
uttgroup
novdodCT
bykotatyana
И.Д.1065
vodolaz8384
КараханянКусков
AnzhelikaSlabii1705
Pavlov447
Надья-Олеговна
VladimirovnaBugrova