Два одинаковых заряда взаимодействуют в электрическом поле на расстоянии 3 см друг от друга в керосине с силой 4 кн.определить значение зарядов, если диэлектрическая проницаемость среды 2
Закон кулона дано r = 3 см= 0.03 м f = 4 кн = 4000 н e = 2 k =8.9*01^9 найти q -? решение f =k q^2 / (e*r^2) q^2 = f*(e*r^2) /k q =√ f*(e*r^2) /k q =√ 4000*(2*0.03^2) / (8.9*10^9) = 28.44 мккл = 28.44*10^-6 кл ответ 28.44 мккл = 28.44*10^-6 кл
mila-vsv
03.08.2022
R = ро*l/s r - сопротивление ро(стали) = 0,120ом*мм^2/м - удельное сопротивление стали s - площадь поперечного сечения, l - длина проводника s = ро*l/r s = 0.120*3/15 = 0.024 (мм^2)
olma-nn477
03.08.2022
Для воды: f = pgv = 1000 * 9,8 * 0,0005 = 4,9н 0,0005 - объем в кубометрах вместо сантиметров 4,9н больше веса тела 4,5н следовательно тело в воде не утонет. для спирта: f = pgv = 790 * 9,8 * 0,0005 = 3,871н 3,871н меньше веса тела 4,5н следовательно тело в спирте утонет. для керосина: f = pgv = 830 * 9,8 * 0,0005 = 4,067н 4,067н меньше веса тела 4,5н следовательно тело в керосине утонет. f = pgv формула силы архимеда. 9,8 - ускорение свободного падения 100, 790, 830 - плотность воды, спирта, керосина..
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Два одинаковых заряда взаимодействуют в электрическом поле на расстоянии 3 см друг от друга в керосине с силой 4 кн.определить значение зарядов, если диэлектрическая проницаемость среды 2