cochana
?>

Для нагревания 2, 5 кг вещества на 10с требуеться 105 кдж тепла.какое количество теплоты необходимо для нагревания 0, 5 кг вещества на 100 с? полностью с дано и решением

Физика

Ответы

videofanovitch
Дано сама написать сможешь  решение q=cm(t1-t2) 105000=c2.5*10 c=4200 это теплоемкость q=cm(t1-t2) q=4200*0.5*100=210 кдж
vasiliiparshin7668
Вот ответ на твой вопрос  свойства p-n - перехода. приборы являются основой современной электронной техники. они применяются в радиоприемниках и телевизорах, микрокалькуляторах и электронных вычислительных машинах. принцип действия большинства приборов основан на использовании свойств p-n - перехода.    для создания p-n - перехода в кристалле с электронной проводимостью нужно создать область с дырочной проводимостью или в кристалле с дырочной проводимостью — область с электронной проводимостью.    такая область создается введением примеси в процессе выращивания кристалла или введением атомов примеси в готовый кристалл. через границу, разделяющую области кристалла с различными типами проводимости, происходит диффузия электронов и дырок 
vorota-grupp
V(объем)=0.0003 м^3 f(сила на динамометре)=mg=5 h g(ускорение свободного падения)= 10 h/кг если груз погрузить в воду то динамометр будет показывать что этот груз действует на динамометр с меньшей силой( то есть показы точно будут меньше 5 h) потому что на груз в воде будет действовать сила архимеда. f(сила архимеда)=vgp= 0.0003*10*1000=3 h p-плотность воды динамометр показывает силу с которой груз действует на него, эта сила равна f= mg, но сила архимеда пытается противодействовать силе mg. по скольку динамометр показывает равнодействующую силу то силу mg и архимеда надо или добавлять или отнимать, но выше было сказано что сила mg и сила архимеда противодействуют одна одной( mg тянет тело вниз. сила архимеда вверх) поэтому чтобы найти равнодействующую силу отнимаем от mg(это и есть показатели динамометра которые нам предоставили) силу архимеда f( показание динамометра)=mg-f(архимеда)= 5 h - 3h =2 h

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для нагревания 2, 5 кг вещества на 10с требуеться 105 кдж тепла.какое количество теплоты необходимо для нагревания 0, 5 кг вещества на 100 с? полностью с дано и решением
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

baton197310
elhovskoemodk
proh-dorohova5244
POMILEVAVladimirovna269
Golubitskaya378
orb-barmanager
Чечин-Павлова615
aprilsamara2019
Yevgenevich775
ulechkaevseeva
gallush9
avanesss
juliaydodova
Anna Artem
seregina19706867